о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Мост над магистралью

22.08.2017 18:50 Рубрика: Политика


на фото - эскизный предпроект

Пешеходному мосту через никак не открывающуюся Лыбедскую магистраль в районе Спортивного переулка, похоже, все-таки быть. В ближайшие дни должна быть определена компания, которая займется его проектированием.

Опрос населения по поводу этого объекта в формате «нужен-не нужен» стартовал на сайте владимирской мэрии в феврале этого года. Администрация хотела выяснить мнение горожан: стоит ли уводить оживленный поток взрослых и детей, идущих с улицы Луначарского к стадиону «Лыбедь», 14-й школе и гимнастической школе, на 125-метровый каркасный остекленный мост, или просто пустить его по «зебре», нарисованной на проезжей части Лыбедской магистрали.

В голосовании приняло участие 5749 человек, 5102 из них (89%) высказались за необходимость строительства надземного перехода над магистралью.

В начале августа 2017 года мэрия объявила конкурс на «выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на пешеходный мост через автомагистраль от Спортивного переулка в сторону ул. Луначарского в городе Владимире» за 4 миллиона рублей. Его итоги будут подведены в ближайшие дни.

От потенциального подрядчика требуется составить проект моста длинной ориентировочно 130 метров, шириной пешеходной части до 3 метров и подмостовым габаритом не менее 5 метров, разработать схему установки перекрытий и ограждающих конструкций, устройства лестничных сходов на тротуары с учетом мероприятий для маломобильных групп населения, продумать, как объект будет освещаться в ночное время и как будет устроена его подсветка, как будет благоустроена территория вокруг объекта.

Документ должен быть выполнен до 15 декабря 2017 года. Вопросы о сроках строительства моста и источниках его финансирования будут рассмотрены администраций города Владимира только после получения на руки проекта.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости