о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор возвращается «на галеры»

22.08.2017 16:01 Рубрика: Политика


Не оправдались надежды недоброжелателей губернатора Владимирской области Светланы Орловой на то, что после отпуска она больше не вернется в подведомственный регион.

В планах работы обладминистрации на текущую неделю, распространенном пресс-службой «белого дома» в понедельник, 21 августа, значатся события с участием Светланы Орловой. Так в пятницу, 25 августа, в рамках Всероссийского экологического форума «Экология. Новые вызовы, новые решения» Светлана Юрьевна намерена принять участие в акции по очистке берегов реки Нерль в поселке Боголюбово Суздальского района.

В тот же день, но уже в Камешковском районе,  главу региона-33 ждут на «Территории смыслов на Клязьме» на молодежной площадке «Молодежь. Экология. Будущее».

В субботу, 26 августа, пресс-служба анонсирует участие Светланы Орловой в мероприятиях, посвященных Дню города Владимира. В частности, в 12.00 – на торжественном открытии праздника «День города-2017» и V агрокультурной выставки-ярмарки. Чем госпожа Орлова будет заниматься в период с 22 по 24 августа включительно, «белый дом» не сообщает.

Напомним, ранее пресс-служба сообщала, что губернатор находится в отпуске до 22 августа. Однако в соцсетях и в народе проходило обсуждение неких событий с участием Светланы Орловой, негативных для губернатора. Речь шла о якобы задержании главы области, что в свете арестов в её окружении не выглядело невозможным и фантастичным.

В соцсетях проскальзывал черный юмор: «Задержана для вручения премии «Золотой ершик».

Как раз на днях стало известно, что Светлана Орлова в качестве номинанта на антипремию «Золотой ершик», которой награждают чиновников за абсурдные и расточительные госзакупки, была признана победителем. Ей вменялась госзакупка шикарной мебели и элитных предметов обихода, среди которых затесался и туалетный ёршик за 23 тыс. рублей. Закупку в итоге губернатор отменила, но, как говорится, «осадочек остался».

Официальные лица в неофициальных беседах пророчили, что губернатор из отпуска не вернется. Наконец, официальные источники «Томикса» неофициально сообщили изданию, что Светлана Орлова отдыхала за границей.

Возможно, Светлана Юрьевна в ближайшее время сама прокомментирует циркулировавшие слухи о её аресте и непатриотичном заграничном отдыхе.

Ранее Светлане Орловой не раз приходилось комментировать различные слухи о ней самой и её сыне. К примеру, в период думских выборов на закрытой для прессы встрече с владимирским активом «Единой России» глава области призвала собравшихся не веритьраспространяемым таксистами слухам о том, что она сильно пьет.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости