о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

И в отпуске губернатора не забывают

17.08.2017 00:10 Рубрика: Политика


Владимирский губернатор Светлана Орлова находится в отпуске, но из информационного пространства её фамилия не исчезла. Всуе поминают Светлану Юрьевну не только на подведомственной территории.

16 августа в Рязани прошло выездное совещание секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с главами регионов, входящих в Центральный федеральный округ. Присутствовал и полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов. Обсуждались меры по обеспечению транспортной и информационной безопасности, сообщается на сайте Совбеза.

Правда, персональный состав участников мероприятия не приводится. Поэтому неизвестно, была ли на совещании губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Если бы она присутствовала, то обязательно проявилась в каком-нибудь СМИ, поскольку очень занятно выражает свои мысли, что привлекает внимание журналистов. Но вспомнили о Светлане Юрьевне лишь рязанские СМИ.

16 августа на въезде в Рязань образовалась пробка. Как выяснили журналисты «Новой газеты» – Рязань», виной всему стал масштабный разлив масла на мосту через Оку.

«Ситуация критическая и скандальная. Не из-за жителей пригорода, торопящихся в Рязань на работу. Их пробками на мосту не удивишь. Но именно в этот день в Рязани намечено проведение выездного совещания по вопросам обеспечения национальной безопасности в Центральном федеральном округе с участием секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева. На заседание прибудут все губернаторы ЦФО. И вот представьте себе, в пробку на солотчинском мосту попадет губернатор Владимирской области Светлана Орлова и опоздает на важное мероприятие. Скандал…», переживали журналисты.

Застряла Светлана Орлова в пробке или нет, опоздала на совещание либо прогуляла его по причине отпуска, пока остается неясным.

Информационное агентство «Руспресс» также вспомнило Светлану Юрьевну в дни её заслуженного отпуска, но по другому поводу.

«Старший сын губернатора Тверской области официально признан наркоманом. Сотрудники ОВД «Арбат» еще 16 июня 2017 года обнаружили наркотики у старшего сына губернатора Тверской области Игоря Рудени. Однако рассмотрение дела затянулось почти на три месяца», сообщает «Руспресс».

«Друзья Рудени-старшего неоднократно пытались не довести ситуацию до суда. Простимулированный губернатором портал «Другая Тверь» успел объявить информацию о задержании его сына «недостоверной и клеветнической». Издание уверяло, что медийное освещение темы заказал некий «состоятельный латифундист, у которого пару недель назад прошли серьезные обыски и ему предложили вернуть полузаконно полученные земельные наделы в государственную собственность», пишет информагентство.

Но замять дело не удалось. 8 августа мировой суд признал Георгия Руденю виновным и оштрафовал на 5 тыс. рублей. Кроме того, он должен будет «пройти диагностику, или медицинскую и социальную реабилитацию, при необходимости лечение, в связи с потреблением наркотических веществ».

«Руспрес» констатирует, что отец Георгия Рудени оказался менее удачливым, чем другие высокопоставленные персоны, дети которых употребляют наркотики. Агентство приводит несколько примеров, в том числе вспоминает сына главы Владимирской области Светланы Орловой. Бывший милиционер Владимир Орлов сперва фигурировал в деле об обороте наркотиков, но потом перестал упоминаться в связи с данными материалами, пишет «Руспресс».

Стоит отметить, что во Владимирской области также имеются «простимулированные» СМИ, которые отметились в той истории на стороне губернатора. Сама Светлана Юрьевна огрызнулась на журналистов, затронувших эту щекотливую тему. «Трусы и мрази», – гневно заявила она в адрес неназванных «клеветников». И еще раз повторила это на совещании судей.

Напомним, в отпуске Светлана Орлова будет находиться до 22 августа, о чем сообщила пресс-служба «белого дома». Такая информационная открытость проявлена, наверное, впервые за годы пребывания Светланы Орловой на посту губернатора Владимирской области. Ранее она без каких-либо анонсов не раз пропадала из публичного пространства, включая те дни, когда появилась скандальная информация об аресте её сына.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости