о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Белый дом» отправил учиться в МГУ дочь председателя региональной Общественной палаты

16.08.2017 16:23 Рубрика: Политика


Центральная приемная комиссии МГУ имени М.В.Ломоносова обнародовала списки поступивших на очную форму обучения. Среди лиц, поступивших по целевой квоте на юридический факультет, числится Ангелина Юдина.

Ангелина Владимировна Юдина (данные полностью совпадает с ФИО дочери председателя Общественной палаты Владимирской области Натальи Юдиной) зачислена на очное обучение на юридический факультет по специальности «Юриспруденция» по целевой квоте от Администрации Владимирской области.

В правилах приема на очную форму обучения в МГУ на 2017 год сообщается, что в пределах бюджетных мест может быть организован целевой прием в соответствии с договорами, заключенными с органами государственной власти, органами местного самоуправления в целях содействия им в подготовке специалистов соответствующего профиля и уровня образования.

Целевой прием в МГУ осуществляется на места, финансируемые из федерального бюджета. Договор об осуществлении целевого приема обучающихся подписывается ректором МГУ и руководителем органа государственной власти (органа местного самоуправления) – (в данном случае – губернатор Владимирской области – 33polit.info).

Договором об осуществлении целевого приема обучающихся устанавливаются обязательства со стороны органа государственной власти: провести широкое информирование абитуриентов и общественности об осуществлении целевого набора в МГУ для нужд соответствующего органа государственной власти.

Надо полагать, широкое информирование владимирских абитуриентов было организовано, но никто из них не захотел воспользоваться такой возможностью, если по целевой квоте на обучение юристом в МГУ направили только Ангелину Юдину, дочь председателя Общественной палаты Владимирской области.

Наталья Юдина (слева) на послании президента.

Ангелина, кстати, пошла по стопам мамы, тоже общественницей стала в свои юные годы: возглавляет детский общественный совет при уполномоченном по правам ребенка во Владимирской области.

Любопытно, что договор об осуществлении целевого приема обучающихся подписывается в срок до 1 мая года, в котором осуществляется прием. Однако сама Ангелина Юдина в конце мая на празднике выпускников во Владимире заявила ГТРК «Владимир», что уже определилась с будущим призванием: «хочет изучать языки».

Но, видимо, в «белом доме», да и мама, лучше знают, на кого хочет учиться девушка, чтобы стать специалистом соответствующего профиля и уровня образования для нужд обладминистрации с последующим трудоустройством.

Стоит отметить, что по такой же целевой квоте на ту же специальность поступили отдельные посланники органов госвласти других субъектов Федерации. В основном из республик: Калмыкии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, Республики Тыва, а также Брянской и Тамбовской областей. Там, вероятно, также прошло широкое информирование общественности, но никто из абитуриентов не захотел воспользоваться квотой. И в МГУ от этих регионов направили по одному человеку.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости