о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Осуждение протестов

30.07.2017 11:37 Рубрика: Политика


Штаб политика Алексея Навального во Владимирской области отчитался об итогах судебных заседаний по мотивам несогласованной властями города Владимира протестной акции, которая прошла 12 июня.

Эхом протеста стали 7 судебных процессов против 5 участников акции. Можно сказать, что сторонники Навального во Владимире, если и проиграли власти, то не с крупным счетом 3:4. Три дела были прекращены с формулировкой «за отсутствием состава преступления». По четырем делам были вынесены обвинительные решения с различными наказаниями.

Не понесли наказания практически все рядовые участники акции протеста 12 июня, на которых составили протоколы полицейские. Дела прекращены в отношении:

- Антона Комина, которого полиция хотела привлечь к административной ответственности за выступление против коррупции на Театральной площади города Владимира;

- Татьяны Голубевой, которую хотели наказать за публичные претензии к властям за жуткие условия проживания пенсионерки, которые она выразила с помощью плаката;

- Виктории Лобовой, претензия власти к которой заключалась в ее появлении на несанкционированной акции у Дмитриевского собора с плакатом: «Я девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу кружевные трусики и чтобы после «денег нет, но вы держитесь», Медведев ответил стране про дворцы, яхты, виноградники, чушь, муть и компот».

Впрочем, Виктория Лобова, по мнению штаба Навального во Владимирской области, все-таки пострадала за свое участие в антикоррупционной акции 12 июня. Активистку привлекли к ответственности и арестовали на 3 суток за размещение в соцсети карикатуры, на которой человек с чертами лица президента России изображен в нацистской униформе.

Прямыми же «пострадавшими» за протестные мероприятия, прошедшие в городе Владимире на День России, стали руководитель штаба Навального во Владимирской области Алексей Ефремов и юрист штаба Кирилл Николенко.

Николенко суммарно по двум делам за организацию несанкционированных митингов на Театральной площади и смотровой площадке Дмитриевского собора оштрафован судами на 45 тысяч рублей.

А руководителя владимирского штаба Навального Алексея Ефремова наказали 30 часами обязательных работ за то, что он использовал мегафон, когда по требованию полиции призывал участников акции покинуть смотровую площадку Дмитриевского собора и пройти в резервацию в Центральном парке, где митинговать можно без санкции властей.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости