о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Упаковать» молодежь в лагеря

27.07.2017 16:32 Рубрика: Политика


27 июля на заседании владимирского Совета народных депутатов выступил новоиспеченный депутат горсовета от партии ЛДПР Валерий Пузанов. Он обратился к руководству столицы Владимирской области и депутатам с требованием прекратить свободные прогулки по городу Владимиру сторонников оппозиционера Алексея Навального:

«Я про эти прогулки и людей, которые гуляют по городу туда-сюда. Вот сегодня здесь выступала женщина: кратко, эмоционально, конкретно, все по делу. Передала предложения свои, вы все это поняли и услышали. А в от 12 июля в святой День России было отказано определенным людям участвовать на Театральной площади, потому что там детский спортивный праздник производился. Но они все равно пошли. И, скажем прямо, плюнули в лицо в данном случае нашему бывшему коллеге Сергею Музыке, а ныне замглавы администрации Ленинского района и сотрудникам правоохранительных органов».

Член ЛДПР Пузанов считает, что если депутаты не прислушаются к его мнению сейчас, то оппозиционеры вскоре заберутся на трибуну в самом горсовете:

«На будущее вы все же прислушались бы ко мне, потому что неровен час, когда сюда выступать не женщина придет, а они - толпа сумасшедших (я за свои слова отвечаю). И будут здесь кричать: «Мы здесь власть!». Также, как в доме профсоюзов, действия произведут. (Видимо, речь о поджоге Доме профсоюзов в Одессе — ред.) И вы мне потом будете говорить: «Вы были правы, Валерий Анатольевич, и плохо, что мы к вам не прислушались, а смеялись». Я не знаю, как это все юридически звучит, и как эта процедура. Я бы смягчил свои требования — пусть идут не на Содышку, а будут в так называемом гайд-парке городском. Чтобы их не видели дети — там ведь дети гуляют, молодежь гуляет. Там есть закрытые помещения - комната смеха и комната страха — вот там пускай и сидят, тем более, что сейчас холод будет».

Уже успевший прославиться эпатирующими заявлениями новый депутат Владимирского горсовета Валерий Пузанов заявил, что идеальное место для детей - это летние лагеря, где молодежь хорошо «упакована»: их хорошо кормят, а доступа к интернету практически нет:

«Мы вот сейчас ездили в лагерь «Икар» и в лагерь «Дружба». Мне, например, там все понравилось. Может, там и были какие-то мелкие замечания. Но мне, например, понравилось, что они там изолированы, в хорошем смысле, от мира. У них вай-фая нет, телефонов и интернета практически нет. Телевизор только один - в кабинете директора. А фильмы им показывают советские. Я уточнил специально - именно российского производства, а не американские. Кормят хорошо. Они там упакованы».

Присутствующие в зале депутаты слушали Валерия Пузанова с плохо скрываемым скепсисом. Но никто не вступил в дискуссию. Обсуждать возможность запрета оппозиционных акций в городе Владимире депутаты не стали.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости