о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

“Наши” - против двойных стандартов в СМИ

04.09.2007 20:50 Рубрика: Политика


Члены молодежного движения “Наши” призывают общество быть внимательнее и грамотнее, чтобы сделать правильный, а главное, осознанный выбор на выборах в декабре и марте. “Двойные стандарты” - так называется их очередная акция.

Против западной политики “двойных стандартов” выступают активисты молодежного движения “Наши”. Форма протеста - импровизированный выпуск новостей - прямо на Театральной площади областного центра. Имидж ведущего - тоже двойной стандарт - галстук и шлепанцы.

МИХАИЛ ШАТАЛОВ КОМИССАР ДВИЖЕНИЯ “НАШИ” : “Мы считаем, народ должен знать, где правда, где ложь. Народ должен знать, где кричат, а где молчат. Нельзя всецело доверяться европейской прессе, потому что у них есть цель во многом навредить России, у них есть свои хозяева, которые пытаются навредить России”.

Кричать или молчать? По мнению “Наших”, западные СМИ не обо всем говорят и предвзято расставляют акценты. Свой выбор делают в угоду политическим маневрам. Акция “Наших” - своего рода ликбез, причем сегодня особенно актуальный.

МАКАР ВИХЛЯНЦЕВ, КОМИССАР ДВИЖЕНИЯ “НАШИ”: “С приближением выборов поток информации разного толка будет нарастать, и рядовому избирателю все труднее будет в нем разбираться. Я не считаю нужным оправдываться, что это моя идея. Она абсолютно неполитическая, она, скорее, просветительская, и наша задача здесь не агитация, а разъяснение”.

СМИ Европы раздувают “дело Ходарковского” и молчат о заключенном в тюрьму по политическим мотивам эстонце Марке Сирыке. Они кричат о противозаконных действиях силовиков во время “Марша Несогласных” в Москве и ни слова не говорят о 70 погибших от электрошока во время разгона демонстрации на саммите Большой восьмерки в Германии. Так считают “Наши”. Но неравнодушные есть и среди прохожих.

СВЯТОСЛАВ ПОЛКОВНИКОВ, УЧЕНИК ВЛАДИМИРСКОЙ ГИМНАЗИИ № 23: “Посадили Ходарковского - замечательно! Ну и пускай посадили. Посадили эстонского парня, который отстаивал свои права, отстаивал свои возможности, ну и ладно! Ну и пусть тоже посадили! К этому нельзя так спокойно относиться...”.

Инициативу “Наших” владимирцы чаще поддерживают. Но не слишком активно.

МАРИЯ ЗАХАРОВА: “Мы уже прожили свой век, мы уже стараемся, чтобы молодежь ко всему этому шла, а сейчас наоборот: старики идут, а молодежь - за спинами”.

Эта акция - не разовая. На улицы Владимира “Наши” отныне будут выходить трижды в неделю. Причем каждый раз с новыми плакатами. Примеры “двойных стандартов” обещают отыскать и на местном уровне.

Источник публикации: ВладТВ. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости