о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Гражданскую активистку «закрыли» в ИВС

13.07.2017 22:20 Рубрика: Политика


Продолжаются запугивание оппозиционно настроенной молодежи, участвующих в протестных акциях. Владимирская полиция переходит на силовой вариант действий. 

13 июля была задержана Виктория Лобова и отправлена в изолятор временного содержания на ул. Полины Осипенко. Ночевать её оставляют там. Виктории вменяют нарушение ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами», сообщили друзья Виктории, которые собрались прийти к ИВС на ул. Полины Осипенко, д.40.

Фото: vk.com

Речь идет о какой-то картинке в социальной сети ВКонтакте, которую она уже удалила. Еще 28 июня представители полиции приходили к ней домой и брали у неё объяснения. В ВКонтакте она разместила видеообщения с полицией у себя дома. По некоторым данным, её задержали прямо на работе.

Пока неизвестно, почему вдруг понадобилось задерживать молодую девушку, как какого-то хулигана или бандита. В отделе информации и общественных связей УМВД по Владимирской области пояснить не смогли, поскольку не обладают информацией о задержании Лобовой. Там интересующихся отправили в дежурную часть.

В дежурной части ответили, что по телефону таких сведений не дают и отправили в тот же отдел информации и общественных связей. Круг замкнулся.

Впрочем, в Изоляторе временного содержания информацию о задержании девушки по ст. 20.3 КоАП РФ подтвердили. Но о причинах распространяться не стали. «Приходите завтра в суд, она вам там всё расскажет», – ответил дежурный. На вопрос, какие у нее условия содержания, он ответил: «Отличные, как у всех».

Заседание Октябрьского районного суда города Владимира назначено на 9.00 час., сообщили коллеги Виктории Лобовой (на сайте суда информация по этому делу отсутствует). Статья 20.3 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до 15 суток с конфискацией предмета административного правонарушения.

Напомним, Викторию Лобову полиция уже пыталась привлечь к ответственности после митинга сторонников Алексея Навального в День России 12 июня. Однако дело об административном правонарушении в отношении Лобовой было прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения. Такое постановление принял судья Октябрьского районного суда города Владимира Игорь Егоров.

Видимо, кого-то из полиции это сильно расстроило, и предпринята вторая попытка наказать девушку за политическую активность.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости