о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Москва подкинула деньжат

13.07.2017 13:32 Рубрика: Политика


Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области на внеочередном заседании утвердили изменения в бюджете, связанные с поступлением в 33 регион дополнительных средств из бюджета федерального Центра.

Всего Москва выделила Владимирской области по различным государственным программам 565 миллионов рублей. Депутаты ЗакСобрания своим голосованием лишь формально подтвердили их поступление и распределение.

Львиная часть федеральных денег - почти 348 миллионов рублей - удалось-таки выбить из Москвы в качестве неиспользованных в прошлом году средств на строительство школы в Юго-Западном районе города Владимира.

В минувшем году из-за различных причин строительство учебного заведения было заморожено и федеральные деньги вернулись в Москву. Команда губернатора Орловой смогла убедить правительство России в качестве исключения еще раз выделить средства и дать шанс властям города Владимира завершить строительство школы. Москва дала деньги под обязательство бюджета Владимирской области софинансировать строительство учебного заведения в Юго-Западном районе Владимира в размере 61 миллиона рублей.

Оставшиеся 200 с небольшим миллионов рублей, полученных из федерального бюджета, пошли на финансирование тех программ, на которые их удалось выбить из Москвы.

100 миллионов федеральных рублей (плюс 33 миллиона из бюджета Владимирской области) пустили на сохранение объектов культурного наследия в городе Гороховце - реставрация Дома Канноникова, Дома Сапожникова, Дома Семенычева, Дома Поляковых.

Чуть больше 90 миллионов распределили на строительство модульной котельной в Суздале и строительство двух котельных и участков теплосетей в Камешково

20 миллионов рублей из федерального транша досталось сельскому хозяйству Владимирской области, которое остро нуждается в поддержке из-за неблагоприятных погодных условий.

Оставшиеся деньги небольшими частями пустили на капремонт пищеблока Владимирского психологического интерната, обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, летнее оздоровление детей-инвалидов и ежегодные выплаты донорам.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости