о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Грабёж средь бела дня!»

08.07.2017 14:30 Рубрика: Политика


Как и ожидалось, владимирские сторонники оппозиционера Алексея Навального подверглись полицейской атаке. Вынесенными в заголовок словами они оценивают действия полицейских.

В свете общероссийской акции силовиков против штабов Навального, изымающих оттуда печатные материалы накануне Большого Агитационного Субботника, приуроченного к выходу Навального из застенок, во Владимире произошло то же самое.

Сначала полиция нагрянула в транспортную компанию «Деловые линии» и изъяла все газеты и листовки, присланные из Москвы специально для субботника.

Потом полиция с пожарными взломала сарай волонтёра Кирилла Ишутина и вынесли оттуда временно хранившиеся там листовки. По обоим случаям уже написаны заявления в полицию как на учинённый полицией грабёж, сообщают владимирские активисты.

Агитационный субботник все же состоится, обещают они. «У нас в саду закопано ещё несколько сотен листовок. Мы их завтра откопаем и раздадим всем желающим агитировать на улицах волонтёрам», – говорили они накануне.

Своих сторонников они приглашают в парк «Добросельский», где намереваются выставить агитационный куб Навального, в воскресенье – в парке 850-летия и в в Ковров на площадь Свободы у памятника Ленину.

«Молва33» сообщает, что полиция вместе с МЧС и двумя пожарными машинами перегородила вход в подвал, где находился сарай Ишутина. Ими были спилены замки и вынесены коробки с информационными материалами. При этом соседям сообщили, что в сарае случился пожар. Активист из следов пожара обнаружил лишь одну горелую картонку. При этом из сарая пропали все агитационные материалы.

По данным интернет-издания, в пресс-службе УМВД по Владимирской области отказались комментировать вопрос с изъятием газет и листовок.

Агитсубботник во Владимире в полном разгаре.#НеЖдёмАГотовимся#ДаМыОхренели#ПокаИдётДождьpic.twitter.com/fXqOu1hEee

— Ефремов Алексей (@EfremovRF) July 8, 2017


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости