о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

У «навальновцев» изъяли агитлистовки

08.07.2017 13:50 Рубрика: Политика


Активисты штабов оппозиционного политика Алексея Навального по всей стране 8 и 9 июля 2017 года проводят Большой Агитационный Субботник, в рамках которого волонтёры планируют раздавать агитационные газеты и листовки.

По данным федеральных СМИ, в преддверии акции сторонники Навального столкнулись с массовым изъятием агитационных материалов в Новосибирске, Орле, Москве, Вологде, Астрахани, Чебоксарах, Екатеринбурге, Перми и Казани.

Полиция изымала агитматериалы из штабов или ещё не доставленный груз прямо у компании-перевозчика под разными предлогами. Владимирский штаб не стал исключением.

7 июля владимирские сторонники Навального сообщили в социальных сетях о том, что полиция изъяла партию газет и листовок из транспортной компании «Деловые линии», а потом полицейские вместе с пожарными «разграбили сарай волонтёра Кирилла Ишутина и вынесли оттуда временно хранившиеся там листовки».

«Грабёж средь бела дня!
Сегодня, накануне Большого Агитационного Субботника, приуроченного к выходу Навального из застенок, во Владимире произошёл самый настоящий грабёж имущества штаба Навального.
Сначала полиция нагрянула в транспортную компанию "Деловые линии" и изъяла все газеты и листовки, присланные из Москвы специально для субботника.
Потом полиция с пожарными разграбили сарай волонтёра Кирилла Ишутина и вынесли оттуда временно хранившиеся там листовки.
По обоим случаям на учинённый полицией грабёж уже написаны заявления в полицию.
Но, несмотря на этот беспредел, агитационный субботник состоится. У нас в саду закопано ещё несколько сотен листовок. Мы их завтра откопаем и раздадим всем желающим агитировать на улицах волонтёрам».

Как пояснил Зебра ТВ руководитель штаба Навального во Владимирской области Алексей Ефремов, активисты были готовы к тому, что правоохранители могут наведаться в штаб за листовками и газетами, а потому агитматериалы раскидали по разным местам. Большая доля газет попала как раз к Ишутину.

Из «Деловых линий», по словам Ефремова, правоохранители изъяли 38 пачек агитки, в каждой из которых было по 250 газет, то есть, у агитаторов Навального сейчас осталось больше листовок, чем газет.

Что касается изъятия листовок у активиста Кирилла Ишутина, судя по кадрам видео, снятым им лично, изымать листовки из сарая в подвале жилого дома полицейские приехали вместе с пожарными.

Правоохранители отказались отвечать на вопросы активиста, а спасатель пояснил, что они приехали якобы на «возгорание в подвале». Впрочем, почти сразу после приезда «навальновцев» полицейская и пожарная машины спешно ретировались.

Сам Ишутин направился в сарай, где обнаружил, что дверь его сарая вскрыта, а коробок с листовками и газетами нет. Местные жители на камеру подтверждают, что полицейские вскрыли сарай и вынесли коробки.

Владимирские «навальновцы» полагают, что полицейские специально «разыграли сценку с пожаром», чтобы вынести коробки с агитационными материалами.

Впрочем, по словам руководителя владимирского штаба Навального Алексея Ефремова, полицейские изъяли только часть листовок, и «навальновцы» не собираются отказываться от проведения запланированной акции.

Кубы с символикой установят в двух гайд-парках – в Коврове и во Владимире, а также в парке «Добросельский» в городе Владимире - активисты оговариваются сразу, что разрешение от городских властей на установку куба в Добром у них есть.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости