о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Орлова просит у Газпрома спорткомплекс

07.07.2017 11:55 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области Светлана Орлова в Москве встретилась с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Кириллом Селезневым. Подробности встречи приводит пресс-служба владимирского Белого дома. Разумеется, основная тема разговора - газовые долги.

Но в беседе с топ-менеджером Газпрома нашлось место и «спортивно-развлекательному» аспекту жизни. В частности, губернатор Орлова отметила, что во Владимирской области нет современного спортивного объекта, где можно проводить мероприятия высокого уровня с участием большого числа зрителей.

Губернатор обратилась к гендиректору «Газпром межрегионгаз» с просьбой рассмотреть возможность включения в программу «Газпром - детям» строительство во Владимире физкультурно-спортивного комплекса с универсальным спортивным залом, плавательным бассейном и трибунами для зрителей не менее чем на 2000 человек. О реакции Газпрома на эту просьбу пока ничего не известно.

Как уточняют в администрации Владимирской области, газовый монополист уже проспонсировал строительство в регионе футбольных полей с искусственным покрытием, хоккейных кортов и комплексных спортплощадок. С поддержкой Газпрома будут построены и реконструированы спортивные объекты в Судогде, Гусь-Хрустальном, Гороховце, Суздале и в Собинском районе.

По итогам встречи Орловой и Селезнева владимирский Белый дом также сообщает и борьбе с газовыми долгами. В 2016 году остановлен рост задолженности за газ у 7 основных крупных должников посредством передачи теплового комплекса в концессию; из бюджета области выделены кредиты на 230 миллионов рублей, привлекались заемные средства крупных организаций, что способствовало сокращению задолженности муниципальных предприятий. В результате по итогам 2016 года уровень оплаты теплоснабжающих организаций составил 110%.

Напомним, в начале июня владимирская «дочка» Газпрома сообщала, что по итогам 4 месяцев 2017 года просроченная задолженность предприятий коммунальной сферы Владимирской области за газ увеличилась более чем на 478 миллионов рублей. По состоянию на 1 мая просроченная задолженность всех потребителей 33-го региона составляла свыше 2,4 миллиардов рублей, из которых на теплоснабжающие предприятия приходилось 1,82 миллиарда (для сравнения, население было должно только 0,13 миллиарда). График погашения задолженности за газ предприятиями жилкомхоза был продлен до 31 декабря 2018 года. В «Газпром межрегионгаз Владимир» констатировали, что, несмотря на проявившуюся общую тенденцию к снижению долгов по всем категориям потребителей, по итогам 2016 года отставание от графика составило 228,8 миллиона рублей. А по состоянию на 1 мая текущего года суммарное невыполнение соглашения уже превысило 732 миллиона рублей.

И вот теперь по итогам встречи Орловой и руководителя «Газпром межрегионгаз» Белый дом сообщает, что губернатору удалось договориться с монополистом об отсрочке для МУПов-банкротов:

«По итогам встречи руководством ООО «Газпром межрегионгаз» было одобрено предложение областной администрации о погашении задолженности за газ в рассрочку муниципальными предприятиями, прекратившими осуществлять производственную деятельность по теплоснабжению».

Также в ходе встречи обсуждался вопрос о дальнейшей реализации на территории Владимирской области программы газификации регионов Российской Федерации на период 2016-2020 годов.

Вспомнили о том, что в этом году было досрочно завершено строительство межпоселкового газопровода протяженностью 12,5 км в Гороховецком районе. Кстати, тот же «Газпром межрегионгаз Владимир» указывал, что власти не в полной мере выполняют свои обязательства по подготовке потребителей к приему газа в территориях, куда подводится «голубое топливо». Загрузка того же гороховецкого газопровода по состоянию на начало июня составляла лишь 16,3%.

Белый дом сообщает о том, что запланировано завершение строительства еще двух объектов в Камешковском и Ковровском районах. В настоящее время завершено проектирование 7 межпоселковых газопроводов в Кольчугинском, Меленковском, Муромском, Петушинском, Селивановском, Собинском и Судогодском районах общей протяженностью 114,3 км. В стадии проектирования находится 4 межпоселковых газопровода общей протяженностью 127 км в Вязниковском, Гусь-Хрустальном, Киржачском и Юрьев-Польском районах, начинают проектировать еще 3 объекта в Александровском и Кольчугинском районах. В 2017 году планируется приступить к проектированию дополнительно еще 10 объектов.

Также обладминистрация указывает, что перед владимирскими региональными чиновниками поставлена задача выполнить обязательства перед Газпромом по подготовке потребителей к приему газа.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости