о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Телевизор смотреть - это отстой»

04.07.2017 18:00 Рубрика: Политика


«Я понимаю, что смотреть телевизор - это отстой», - заявил заместитель председателя Государственной Думы РФ, бывший ведущий Первого канала Пётр Толстой, выступая 30 июня перед участниками всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме», который проходит во Владимирской области.

(Запись выступления Петра Толстого на «Территории смыслов на Клязьме» на официальном канале форума на Ютуб).

В самом начале своей речи праправнук великого русского писателя Льва Толстого рассказал молодым людям, что в течение 25 лет работал журналистом, сотрудничал с французскими СМИ, в том числе с информационным агентством в France Presse и газетой Le Monde. Пётр Толстой сказал, что это было время, когда в стране происходило много событий, «связанных с политикой, с войной, со становлением новой России», и это было интересно.

С 1996 года по сентябрь 2016 года, до избрания в Государственную Думу, Пётр Толстой работал на телевидении. Сначала он был заместителем главного редактора телекомпании «ВИД», которая делала программу «Взгляд». Толстой предположил, что, возможно, родители участников форума, видели эту передачу, а Сергея Бодрова-младшего, одного из соавторов «Взгляда», молодые люди должны помнить по фильмам.

После этого Пётр Толстой работал ведущим на ТВ, в частности 8 лет вёл итоговую передачу «Первого канала» «Воскресное время». А потом он на этом же телеканале вёл ток-шоу «Политика» и «Время покажет». Толстой пояснил молодым людям, что ток-шоу - это «когда люди кричат», и эти передачи молодежь, несмотря на то, что «телевизор смотреть - этой отстой», могла где-то случайно увидеть:

«После программы “Время” [я] делал несколько передач вместе со своими товарищами. Может быть, какие-то из них вы случайно видели. Я понимаю, что телевизор смотреть — это отстой, но мало ли, может, где-то на заправке, проходишь мимо [телевизора], там люди кричат. Это ток-шоу называется. Я вот вёл такое ток-шоу».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости