о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Еще один Совет пошел в разнос?

03.07.2017 01:00 Рубрика: Политика


Похоже, еще одно муниципальное образование может остаться без представительного органа местного самоуправления. Есть информация о сложении шестью депутатами Березниковского сельсовета своих полномочий.

Изначально информация появилась в комментариях на Зебра-ТВ.

Экс-сенатор Александр Синягин (он возглавляет движение «Справедливость и народовластие») навел справки по этому поводу. По его сведениям, шестеро из восьми депутатов Совета народных депутатов Березниковского сельского поселения Собинского района сложили полномочия, поскольку, де, они не согласны с назначением нового главы администрации. «Де-юре совет распускается», – считает Александр Синягин. Он полагает, что с выборами здесь затягивать нельзя.

Пока данных о сложении полномочий на сайте облизбиркома нет. Зато известно, что Березниковский сельсовет состоит из 8 депутатов. Все они шли на выборы под вывеской «Единой России».

На сайте Березниковского сельского поселения размещено решение Совета от 3 июня 2017 года о назначении главой администрации Быстрицкой Натальи Николаевны по итогам конкурса.

В Березниковском уставе имеется аналогичная с Камешковским районом норма. Досрочное прекращение полномочий сельсовета наступает «в случае вступления в силу решения Владимирского областного суда о неправомочности данного состава депутатов Совета народных депутатов, в том числе в связи со сложением депутатами своих полномочий».

Похоже, не всё в порядке в областной властной вертикали. Слишком давит на местных депутатов региональная и районная административная составляющая.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости