о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Рожденных в СССР» поделили РОС и «Родина»

02.07.2017 21:10 Рубрика: Политика


Новым трендом в политической жизни страны стало укрупнение политструктур, коих за небольшой период либерализации развелось великое множество. При этом разные центры притяжения осваивают одни и те же малые партии.

Так еще 13 мая на съезде Российского общенародного Союза во главе с Сергеем Бабуриным был дан старт объединению пяти партий. Заместителями Бабурина стали лидеры малых партий: Евгений Артюх, который до скандала с партийным списком перед думскими выборами возглавлял «Российскую партии пенсионеров за справедливость», Александр Леонтьев, возглавлявший партию «Рожденные в СССР» и сопредседатель «Интернациональной партии России» Андрей Гетманов. К РОС также присоединился оргкомитет «Партии народа».

На съезде РОС, состоявшемся 1 июля, лидер партии Сергей Бабурин был выдвинутгубернатором Севастополя.

Объединительной повестке последовала партия «Родина». 1 июля на третьем всероссийском съезде в Петербурге «Родина» объявила об объединении с непарламентскими «Российской социалистической партией» и партией «Рожденные в СССР». Правда, пока до включения в руководящие органы дело не дошло. «Мы готовы лидеров этих партий видеть в руководящих органах нашей партии», – цитируют федеральные СМИ главу «Родины» Алексея Журавлева (он единственный из партии стал депутатом Госдумы, для чего «Единая Россия» освободила ему одномандатный округ).

Представитель Российской социалистической партии Олег Кукушкин отметил, что объединение дает шанс «выйти на принципиально новый уровень работ», а не оставаться «одной из многих политических партий». А сопредседатель партии «Рожденные в СССР» Сергей Софин заявил о желании усилить «Родину». Журавлев также отметил, что «Родина» сейчас обсуждает вопрос создания «патриотической» коалиции непарламентских партии «Патриоты России», пишет Закс.ру.

Кстати, на выборах губернатора Севастополя у «Родины» случился скандал. Севастопольское отделение партии 29 июня на открытой конференции избрало кандидатом в губернаторы председателя президиума Международного совета организации российских соотечественников Вадима Колесниченко, однако по завершению мероприятия на электронную почту организации пришло письмо за подписью председателя партии Алексея Журавлева о признании конференции недействительной.

Получается, что партия «Рожденные в СССР» пользуется популярностью, если её стали делить между собой две более мощные политструктуры. Впрочем, Александр Леонтьев, экс-госсекретарь и замгубернатора Владимирской области во времена правления Николая Виноградова, считает, что «Рожденных в СССР» хватит на всех.

«Вы представляете, какая это сильная партия! – дал свой комментарий по телефону Александр Леонтьев. – Ещё в середине 2016 года часть актива перешла в партию пенсионеров Евгения Артюха, например Илья Илиади – видный политик Ставрополья.

Я – исполнительный секретарь РОС (Российский общенародный союз Сергея Бабурина), мои сопредседатели нашли себя в «Родине». Не сомневаюсь, что хватит ещё и на КПРФ и даже на «Единую Россию». Я предложил всем моим соратникам собраться на съезд и преобразоваться в общественное движение. Можно и самораспуститься, чтобы перевернуть эту страницу. «Рождённых в СССР» хватит на всех».

Напомним, Александр Леонтьев в 2015 году от партии «Рожденные в СССР» был избран депутатом Камешковского райсовета Владимирской области, где пока не завершился кризис местной власти.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости