о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Культ губернаторской личности

27.06.2017 19:13 Рубрика: Политика


С 27 июня председателем комитета по туризму администрации Владимирской области назначена Елена Перескокова, до этого занимавшая пост заместителя руководителя этой структуры.


Елена Перескокова. Фото Юлии Розановой

О том, что должность председателя комитета стала вакантной, стало известно 19 июня, после того, как заявление об увольнении подала Наталья Май. Перескокова с того момента до вчерашнего дня исполняла обязанности руководителя.

Светлана Орлова

26 июня принятие этого кадрового решения анонсировала губернатор Владимирской области Светлана Орлова, выступая на встрече с молодёжными активистами из разных регионов России в Патриаршем саду города Владимира. Орлова не называла фамилий, но все поняли, что речь шла о Перескоковой:

«Я сегодня подпишу ещё один документ — назначаю очень молодую, красивую, очень современную женщину руководителем одного из комитетов».

Сегодня заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков подтвердил, что назначение Перескоковой состоялось.

Заявлению Орловой предшествовали хвалебные речи в её адрес из уст подчинённых.

Алиса Абрамова - слева

В частности, председатель комитета по молодёжной политике администрации Владимирской области Алиса Абрамова сообщила, что она испытывает огромное удовольствие от работы «под руководством такого человека». По её словам, в команду губернатора стремятся попасть многие молодые специалисты, и дала понять, что многие из присутствовавших могут устроиться на работу в администрацию Владимирской области.

Марина Хватова - в центре

А первый заместитель руководителя аппарата обладминистрации Марина Хватова рассказала молодёжи, что «с приходом Светланы Юрьевны у нас изменилось кардинально всё». Она пояснила, что в настоящее время во владимирском Белом доме стало больше молодых сотрудников и увеличилось число женщин на руководящих постах:

«Сейчас мужчин всё равно больше. Но, тем не менее, женская команда, она, действительно, у нас такая сильная и активная. И мы все, конечно, берём пример со Светланы Юрьевны, потому что это уникальный человек».

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова заметила, что «это - культ личности», Но судя по тону её высказывания, трудно сказать, что губернатор была раздражена словами подчинённой.

Марина Хватова, первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области:

  • Молодёжи в нашей команде стало на 60% больше, это точно. Светлана Юрьевна, правильно, любит молодёжь

  • У нас вице-губернаторы тоже достаточно молодые, в 31 год пришёл первый, один из вице-губернаторов [Роман Русанов], сейчас ему уже 35, четыре года прошло

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области:

  • Сегодня, кстати, его юбилей отмечали, но он ещё не женат, если кому нужен [жених]

Марина Хватова:

  • И я хотела бы ещё отметить, я тоже вижу, что среди вас присутствует очень много молодых людей и девушек. И у нас, действительно, с приходом Светланы Юрьевны, руководителей-женщин стало тоже больше — у нас сейчас 60 на 40, раньше было 70 на 30, то есть было 70 процентов мужчин и 30 — женщин

  • Сейчас мужчин всё равно больше, но, тем не менее, женская команда, она, действительно, у нас такая сильная и активная. И мы все, конечно, берём пример со Светланы Юрьевны, потому что это уникальный человек

Светлана Орлова:

  • Марина, это — культ личности!

Смех

Марина Хватова:

  • Так что спасибо

Светлана Орлова:

  • И я сегодня подпишу ещё один документ — назначаю очень молодую, красивую, очень современную женщину руководителем одного из комитетов

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости