о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирским властям «прилетело» от Орловой

26.06.2017 21:11 Рубрика: Политика


Во Владимире более 100 земельных участков «раздали ни попадя кому», - заявила губернатор Владимирской области Светлана Орлова, выступая на встрече с участниками Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Моя страна - моя Россия». Мероприятие прошло 26 июня в Патриаршем саду города Владимира с участием руководителя Росмолодёжи Александра Бугаева.

Александр Бугаев - слева

Упрёки в разбазаривании земли пришлось выслушивать главе города Владимира (председателю Совета народных депутатов) Ольге Деевой, поскольку сити-менеджер Андрей Шохин, подчинённые которого принимают решения о распоряжении земельными участками, на мероприятии не присутствовал.

Ольга Деева - слева

Первый раз Орлова предъявила претензии городским властям во время рассказа студента ВлГУ Романа Козленко о проекте «Юные исследователи». Студент пояснил, что проект, направленный на формирование духовно-нравственной личности, подразумевает организацию экскурсий для детей и мастер-классов на производстве.

Козленко рассказал, что дети сами проводят соцопросы для выявления проблем в городе Владимире и поиска путей их решения. Власти, по словам студента, проект поддерживают - «написали благодарственные письма».

Губернатор сказала, что проект можно финансировать за счёт гранта, который выиграла Владимирская область. И призвала власти Владимира поддержать начинание общественников за счёт собственных средств. Орлова предложила Деевой изыскать финансовые ресурсы с помощью возврата в казну земельных участков, ранее розданных городскими властями:

«Город должен не только благодарность дать. Верните те 37 участков, которые раздали, а, в общей сложности, более, наверное, ста участков раздали ни попадя кому земли в городе, да? Вот вам доходы уже в бюджет, да? Когда там два-три человека, извиняюсь, банкуют на земле, начиная с 2007 года, да? Наводите в этом порядок! Я вам сказала, наводите порядок в этом вопросе.

Поэтому супер ваш проект! Это, понимаешь, другое отношение в социуме; другое отношение в семье; во многих семьях есть инвалиды; есть многие матери-одиночки, понимаешь, да? Они тоже порой не знают, куда им кинуться. И вы будете нести вот это всё».

Второй раз владимирскому тандему «прилетело» во время презентации проект «Исторические остановки города», который губернатору представил студент ВлГУ Александр Кузнецов. Цель проекта - установить на всех остановках общественного транспорта города Владимира баннеры с описанием их историй. Это привлекло бы внимание горожан и туристов.

Орлова дала проекту высокую оценку, и тут же заявила, что его можно реализовать только через конкурс. Но при этом губернатор усомнилась в том, что торги пройдут честно:

«Молодец, подавайте на конкурс. И посмотрим, кто выиграет в городской администрации по торгам. Мы посмотрим. Я просто ради интереса посмотрю. Ну, так а что же вы молодёжь-то не привлекаете? А у вас две-три фирмы выигрывают, на манеже — одни и те же».

Вместе с тем, губернатор Владимирской области на той же встрече дала высокую оценку деятельности Ольги Деевой на посту высшего должностного лица города Владимира. По словам Орловой, Деева добавляет гармонии в структуру власти:

«Вот первая, вообще, за городское правление, многие-многие годы, первая глава городского Совета депутатов - вот Ольга Александра Деева. И я очень рада, что она является главой. Вот я, конечно, не за, как там называется, эмансипацию, я — за гармонию. Китайцы, кстати, гармонии отдают, у них пять позиций, по которым они развиваются. Если кто вчера смотрел новости, они там школу по футболу делают мощнейшую».

Напомним, в конце 2015 года губернатор Владимирской области Светлана Орлова заявляла, что главу города Владимира Ольгу Деевой «подставляют, как белый день».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости