о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Полицейского наказали за курение на митинге 12 июня

24.06.2017 00:40 Рубрика: Политика


12 июня на митинге против коррупции во владимирском гайд-парке полицейские составили три протокола – на двух оппозиционеров и одного журналиста – за курение в общественном месте. А полицейского привлекли к дисциплинарной ответственности.

Пока проштрафившихся участников митинга заводили в полицейскую машину для составления протокола, стражи порядка курили, пряча дымящиеся бычки в рукав от любознательного видеоблогера. Однако безуспешно. Этот гражданин засёк государевых людей за административным проступком, пристыдил их и записал на видео это безобразие.

Другой гражданин обратился в полицию, чтобы справедливость восторжествовала. Если штрафуют одних, то и другие должны быть привлечены. Но из трех полицейских к ответственности привлекли только одного.

Об этом стало известно из ответа начальника УМВД России по городу Владимиру Сергея Камышева на обращение по этому скандальному поводу.

«За совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи), сотрудник УМВД России по городу Владимиру привлечен к дисциплинарной ответственности», сообщил господин Камышев.

То есть, курившего полицейского не оштрафовали в отличии от участников митинга, а лишь пожурили, карман стража порядка не пострадал.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости