о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Федералы прибрали к рукам дело Хвостова

21.06.2017 17:10 Рубрика: Политика


Бывший вице-губернатор Дмитрий Хвостов отправится в столицу вслед за вице-губернатором Еленой Мазанько, которую этапировали туда после задержания.

О том, что дело Хвостова, который обвиняется по нескольким эпизодам получения взяток от бизнесменов-строителей, передали с регионального на федеральный уровень Зебре-ТВ и ПроВладимиру сообщили в областном управлении Следственного комитета РФ. Теперь делом Хвостова займутся в главном следственном управлении центрального аппарата СК России.

Но во Владимире еще должен решиться вопрос с мерой пресечения экс-заместителю губернатора, срок которой заканчивается 26 июня. Ходатайство от следствия о продлении срока содержания под стражей Хвостова поступило во Фрунзенский районный суд города Владимира, где будет рассмотрено в пятницу, 23 июня.

Зебра-ТВ уточняет, что дело Хвостова было передано в Москву сразу после ареста вице-губернатора Елены Мазанько, которая обвиняется по схожему коррупционному преступлению – получении взяток в крупном размере на сумму 3 млн рублей. Это не выглядит случайным совпадением, скорее, дела бывших коллег из ближайшего окружения губернатора Владимирской области Светланы Орловой имеет общие корни.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости