о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Орлова отправила телеграмму в Общественную палату

20.06.2017 13:12 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области Светлана Орлова направила поздравительную телеграмму Валерию Фадееву, избранному на должность секретаря Общественной палаты РФ.

«Хорошо знаю вас как талантливого журналиста, телеведущего, человека, который много сил и времени отдает общественный деятельности. Уверена, что с вашим избранием на ответственную должность Общественная палата РФ получит новый импульс на решение задач по усилению взаимодействия граждан с органами государственной власти и местного самоуправления, по защите прав и свобод россиян, по общественному контролю за деятельностью органов власти, а также по экспертизе принимаемых законопроектов. Уверена, что Ваши высокий профессионализм, богатый опыт жизненный опыт, компетентность повысят авторитет Общественной палаты России, наладят её постоянный диалог с регионами нашей страны» – цитирует пресс-служба «белого дома» содержание телеграммы главы региона-33.

Валерия Фадеева (на фото 1tv.ru) россияне могут знать по программе «Воскресное время», которую он с недавних пор ведет, и участию в политических ток-шоу, где он выступает как эксперт. Менее известна широкой публике другая деятельность господина Фадеева. К примеру, то, что он является сокоординатором давно уже не звучавшей в СМИ либеральной платформы политической партии «Единая Россия». Мало слышно и о его вкладе в «Качество повседневной жизни». Он возглавляет рабочую группу Общероссийского народного фронта с таким названием.

Напомним, уже второй раз в состав Общественной палаты РФ от Владимирской области вошла столичный политтехнологЕкатерина Курбангалеева, которая возглавляла предвыборный штаб Светланы Орловой на губернаторских выборах в 2013 году. О своей общественной деятельности госпожа Курбангалеева рассказывала на одном из областных телеканалов, но она остается малозаметной для широкой общественности.

Что касается господина Фадеева, На новой должности секретарь ОП уже сделал громкое заявление, разошедшееся по федеральным СМИ. На первом заседании палаты он предложил обязать региональные власти согласовывать назначение главных редакторов государственных СМИ с местными Общественными палатами.

«Может быть, принять местные какие-то законы, правила, чтобы главные редакторы СМИ, учрежденные властями, мэрией, губернатором, чтобы они согласовывали главных редакторов с Общественной палатой. Чтобы не мог губернатор назначить главного редактора, не согласовав с палатой», — заявил Фадеев на пленарном заседании в палаты.

С новым назначением Валерия Фадеева поздравил также мэр Москвы Сергей Собянин. Сведений о поздравительных телеграммах от других глав субъектов Федерации в ленте новостей нет.

Зато имеется информация о том, что  Владимир Познер (на фото Vladimirpozner.ru) отказался поздравить коллегу по Первому каналу. «Всё дело в том, что я изначально относился и отношусь к такой организации, как Общественная палата, крайне скептически», — цитирует Познера Газета.ру.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости