о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Родители отстояли медцентр

16.06.2017 13:10 Рубрика: Политика


фото пресс-службы ЕР

Единственный во Владимирской области Центр патологии речи и нейрореабилитации не будет переходить на работу по сокращенному графику. Об этом Зебра ТВ сообщил официальный представитель облздрава Андрей Трохин.

По информации облздрава, Центр, как и раньше, будет работать с 8 утра до 5 часов вечера, что наверняка устроит большинство не на шутку разнервничавшихся родителей.

Напомним, 14 июня Зебра ТВ сообщила, что напуганные родители обратились в редакцию с просьбой обнародовать решение департамента здравоохранения, лишающего многие семьи возможности заниматься исправлением патологий речи детей.

По информации, подтверждаемой на тот момент в облздраве, Центр патологии речи и нейрореабилитации, работающий по принципу санатория, в связи с «оптимизацией» должен был закрываться уже в два часа дня. Из-за этого, родителям детей, которых в Центр привозят со всей Владимирской области, пришлось бы бросать работу, что забирать чад в середине рабочего дня. Подробнее - в материале «Облздрав сэкономит на малышах?».

Вечером 15 июня официальный представитель департамента здравоохранения администрации Владимирской области связался с Зебра ТВ и заявил, что решение о кардинальном изменении работы Центр патологии речи и нейрореабилитации не вступит в силу:

«Первоначально была идея организовать медпомощь в 2 смены. После всех согласований решено оставить одну смену, которая будет работать с 08:00 до 17:00. Никаких приказов со стороны департамента здравоохранения не было, идея находилась в стадии проработки и обсуждения. Я думаю, этот вариант устроит как родителей, так и медицинский персонал, тем более круглосуточные койки будут сохранены».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости