о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор и гнилые апельсины

14.06.2017 11:43 Рубрика: Политика


«Никакими накатами, никакими заказами они нас с вами не остановят, и мы будем лучшей территорией в Российской Федерации», - заявила губернатор Владимирской области Светлана Орлова, выступая на торжественном собрании, посвящённом Дню России.


Фото из аккаунта Фролова в соцсети «Мой Мир @Mail.Ru» (Справа - Станислав Фролов)

Со слов главы 33 региона, в число тех, кто стоит за «накатами» и «заказами», индивидуальный предприниматель Фролов, конторы которого неоднократно уличались в поставке некачественных продуктов питания в учреждения социальной сферы. Орлова сообщила, что неоднократно просила правоохранителей разобраться со складами, на которых бизнесмен Фролов перекладывает испортившиеся продукты питания в новую упаковку, но безрезультатно:

«Как он мог поставлять масло просроченное годами? Что это за цех, где он переупаковывает эту продукцию? И сколько бы я ни просила, наших правоохранителей, а воз и ныне там. Видимо, это неинтересно. А эти склады есть, действуют. Он апельсины переупаковывает, гнилые их поставляет».

Губернатор Владимирской области напомнила, что Фролов включён в реестр недобросовестных поставщиков (сам он это отрицает), но побеждает на торгах, так как постоянно регистрирует новые фирмы.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области:

  • У нас — самое лучшее молоко, самое качественное, на 37% у нас рост в пищевой промышленности! Понимаете, да?

  • А мы же убираем [с рынка] недобросовестных поставщиков [продуктов питания в учреждения социальной сферы] типа [ИП Станислава] Фролова

  • Как он мог поставлять масло просроченное годами? Что это за цех, где он переупаковывает эту продукцию? И сколько бы я ни просила, наших правоохранителей, а воз и ныне там, видимо, это неинтересно, а эти склады есть, действуют, он апельсины переупаковывает, гнилые их поставляет

  • Он перерегистрируется, уже 30 раз перерегистрировался. Мы его внесли [реестр] как недобросовестный поставщик. Поэтому никакими накатами, никакими заказами они нас с вами не остановят, и мы будем лучшей территорией в Российской Федерации

Аплодисменты

Напомним, ранее губернатор Владимирской области Светлана Орлова заявляла, что заговорщики, планирующие её отстранение от должности, собираются «на квартире у Малышкина» (среди руководящей элиты 33-го региона есть только один человек с такой фамилией — председатель областного суда Александр Малышкин; это ведомство от комментариев отказалось).

Орлова сделала это заявление, комментируя возбуждение уголовного дела в отношении её заместителя по имущественным и земельным отношениями Елены Мазанько, которая была задержана 3 июня, а три дня спустя Басманный суд Москвы отправил чиновницу под домашний арест по подозрению в получении взяток в размере 3 миллионов рублей. Орлова не верит в виновность своего зама и предлагает дождаться решения суда.

Кстати, именно вице-губернатор Елена Мазанько курировала проведение торгов на осуществление поставок товаров и услуг для государственных нужд, и несколько раз объясняла, почему фирмы, за которыми стоит бизнесмен Фролов, постоянно выигрывают эти контракты.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости