о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Политическая болезнь район-менеджера

13.06.2017 15:29 Рубрика: Политика


Уволенный 9 июня с поста главы администрации Камешковского района Анатолий Курганский нашел выход как этого избежать. Он ушел на больничный за день до увольнения.

9 июня глава района Дмитрий Бутряков своим распоряжением уволил Анатолия Курганского с поста главы администрации «в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, пункт 5 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации», написано в документе.

Также в распоряжении конкретизируется: «За нарушение главой администрации Камешковского района А.З. Курганским статьи 41 Устава Камешковского района, согласно которой глава Камешковского района подписывает и обнародует в порядке, установленном Уставом Камешковского района, нормативные правовые акты, принятые Советом, выразившееся в направлении А.З. Курганским неправомочного решения Совета народных депутатов Камешковского района 29.05.2017 № 236, подписанного неуполномоченным лицом в районную газету «Знамя» учитывая, что ранее к А.З. Курганскому применялись дисциплинарные взыскания 23.05.2017, 24.05.2017, 09.06.2017».

Исполнять обязанности главы администрации назначен заместитель Курганского по экономике и вопросам архитектуры и градостроительства Игорь Травин. Однако в приемной бывшего главы районной администрации сообщили, что Анатолий Курганский находится на больничном с 8 июня. А замещает его на время болезни другой заместитель Наталья Родионова. Об отношении господина Курганского к собственному увольнению в приемной говорить отказались.

Не удалось узнать об этом и из первых рук. Анатолий Захарович сказался занятым и просил перезвонить позже. Но потом перестал брать телефонную трубку. Надо отметить, что говорил он ослабленным голосом как у весьма утомленного болезнью человека.

Дозвониться до главы района Дмитрия Бутрякова также не удалось.

Напомним, 12 июня был последним днем полномочий Анатолия Курганского на посту главы администрации. В этот день завершился срок его контракта, заключенного два года назад по итогам конкурса. В преддверии этого события район-менеджер развил бурную деятельность по продлению себе полномочий и льготному участию в очередном конкурсе. С помощью правового подразделения «белого дома» были подготовлены документы, которые, впрочем, не стала рассматривать комиссия райсовета, куда прибыл депутат Заксобрания из фракции «Единая Россия» Юрий Федоров (пытались влиять на депутатов и другие облпарламентарии).

Однако документы включили в повестку дня заседания райсовета, назначенного на 29 мая. Когда это обнаружил глава района (председатель совета) Дмитрий Бутряков, он передал их в прокуратуру и отменил сессию, известив об этом депутатов. Часть народных избранников, зависимых от администрации, на сессию все же «подогнали» (из 15 депутатов присутствовали 9). Они избрали одного из депутатов временно исполняющим обязанности председателя совета, проголосовали за предложенные документы, которые тот и подписал.

Дмитрий Бутряков считает, что эти действия носят признаки самоуправства. А поскольку главе администрации района Курганскому и раньше выносились дисциплинарные взыскания глава района уволил его с руководящего поста. В ином случае Курганский после истечения срока полномочий мог подписывать документы, которые имели бы статус незаконных.

Губернатор Светлана Орлова, впрочем, верит своим юристам и называет законными документы, принятые частью депутатов райсовета и подписанные неуполномоченным на это лицом. «Всё было проведено законно. Всё сделано законно там, поэтому, ради Бога», – раздраженно ответилагоспожа Орлова на вопрос «Зебры-ТВ».


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости