о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Градостроительные либеральности

13.06.2017 15:28 Рубрика: Политика


На пресс-конференции 8 июня сити-менеджер Владимира просто осыпал горожан либеральными заявлениями — так что вскоре он может прослыть одним из самых демократичных градоначальников в России.

Вслед за тем, как Андрей Шохин обрадовал членов гаражного кооператива «Добросельский», что их боксы будут выселять с насиженного места только по их доброй воле, он принес благую весть и жителям района Всполье, протестующим против строительства 6-этажной вставки между домами №№ 63 и 65 по улице Горького.

Напомним, жилую вставку напротив книжного магазина на Всполье пытаются возвести уже около 15 лет - теперь уже вторая по счету строительная компания. Этот процесс сопровождается скандалами и судами. Строительная площадка с фундаментом недостроя зарастает кустарником и бытовым мусором.

При этом ООО «Промтэк», взявшее участок в аренду в 2015-м, весной этого года вплотную подошло к получению разрешения на строительство. Необходимый для этого пакет документов был направлен в мэрию.

На прошлой неделе на улице Горького была организована «встреча», на которой горадминистрация аккуратно попробовала прозондировать настроения жителей соседних со стройкой домов. Пришедшие на мероприятие горожане дружно заявили начальнику отдела управления архитектурно-строительного надзора мэрии Олегу Маханько, что они против стройки. Соседи потребовали убрать забор, снести фундамент вставки и восстановить в этом месте автомобильный проезд.

Глава городской администрации заверил, что возведение вставки может начаться только в одном единственном случае: если все до единого жителя соседних домов не будут против строительства.

«Позиция очень простая: если хотя бы один житель недоволен и если они не согласны — то проекта никакого реализовываться не может. В таком состоянии эта территория уже не может быть, лет 10 наверно эта эпопея длится, в судах рассматривается. Территория захламлена, кто-то фундамент построил, зарегистрировали право собственности, заставляли администрацию через суды выдать ГПЗУ. До разрешения не дошло, потому что там примыкание к дому. И мы сказали сразу: разрешение на строительство мы выдадим только в одном случае — если все жители будут согласны. Если там нет согласия — мы будем искать способы, чтобы у застройщика, владеющего собственностью, как-то это приобрести для того, чтобы не было этого строительства, и сделать какую-то удобную зону для жителей… А жителей что опрашивать? В принципе, они уже высказались, что против», - заявил Андрей Шохин.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости