о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Песни и танцы в День России

13.06.2017 01:12 Рубрика: Политика


На Соборной площади города Владимира участники официального мероприятия, посвященного Дню России, начали собираться больше чем за час до начала празднования - танцевальные коллективы проводили последние репетиции, «юнармейцы» выравнивали ряды, дети чиновников и бюджетников, рекрутированных на праздник, ездили на аттракционе «железная дорога», их родители расправляли триколоры, фотографировались и покупали пироги, волонтеры раздавали бумажки с текстом гимна России, ведущая наставляла не выкидывать эти памятки и унести их с собой домой.

IMG_2111.JPG
IMG_2126.JPG
IMG_2120.JPG

Гимн исполнили в полдень под звуки духового оркестра. 8 певцов с микрофонами солировали у памятника Андрею Рублеву, но люди на Соборной площади им не подпевали, продолжая разговаривать о насущном и фотографироваться. Даже большой белый плюшевый медведь - талисман партии «Единая Россия» - во время исполнения гимна России раздавал трехцветные ленточки.

IMG_2133.JPG
IMG_2134.JPG
IMG_2138.JPG

На пресс-конференции в администрации города Владимира, посвященной Дню России, было заявлено, что мероприятие пройдет нетрадиционно. Действительно, обычных торжественных патриотических речей из уст чиновников горожане в этот раз не услышали.

IMG_2143.JPG

Слово предоставили только губернатору Владимирской области Светлане Орловой. Она была настолько лаконична, что не заняла внимание собравшихся даже на полминуты. Губернатор произнесла буквально следующее:

«Великолепный день, великолепный праздник. С праздником вас! «Служить России суждено тебе и мне, служить России — удивительной стране»! С праздником!».
IMG_2189.JPG
IMG_2161.JPG
IMG_2300.JPG

После этой исторической речи на Соборной площади стартовал городской детско-юношеский фестиваль «В ритме танца». Учащиеся образовательных учреждений продемонстрировали свои умения отплясывать под веселые мелодии. Вместе с губернатором Орловой за танцами наблюдала глава города Владимира Ольга Деева, председатель регионального комитета по молодежной политике Алиса Абрамова, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова и врио директора регионального департамента культуры Вера Зиннатуллина. Начавшийся было дождь VIP-гостей, спрятавшихся под зонтики, не испугал, в отличии от горожан, которые начали массово расходиться по домам.

IMG_2175.JPG
IMG_2169.JPG
IMG_2199.JPG

Спустя минут двадцать губернатор Орлова вместе со свитой отправилась осматривать площадки творческих коллективов и представителей национальных диаспор, расположившихся в Пушкинском сквере и в сквере Липки.

IMG_2216.JPG
IMG_2241.JPG
IMG_2263.JPG

Светлана Орлова приняла участие в спортивной разминке вместе с молодыми физкультурниками, станцевала с горожанами у памятника Владимиру и не смогла пройти мимо молодёжи, танцующей в стиле брейк-данс.

IMG_2277.JPG

Орлову также пригласили принять участи в шахматном турнире, но она отказалась.

IMG_2328.JPG
IMG_2334.JPG
IMG_2381.JPG
IMG_2344.JPG
IMG_2401.JPG

Глава Владимирской области осмотрела палатки участников фестиваля национальной культуры и кухни «Многоликий Владимир», отведала таджикского плова, еврейской мацы, армянских, татарских и езидских деликатесов и понаблюдала за казачьими представлениями с шашкой и скакалкой.

IMG_2394.JPG
IMG_2288.JPG
IMG_2367.JPG

В первой половине дня 12 июня по данным мэрии Владимира в праздновании Дня России на Соборной площади, а также в Пушкинском сквере и сквере Липки приняло участие около 10,5 тысяч человек.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости