о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Шохин отменил «гаражный исход»

09.06.2017 12:02 Рубрика: Политика


Глава администрации города Владимира заявил, что гаражный «исход» кооператива «Добросельский», членов которого та же мэрия обязала в трехмесячный срок очистить арендуемую на неопределенный срок площадку у бывшего Кирпичного завода в Добром, отменяется. Официальное уведомление об этом правление кооператива получило 23 мая этого года за подписью исполняющего обязанности начальника Управления земельными ресурсами мэрии Евгения Шошина.

2 июня пресс-служба Оранжевого дома сообщила Зебра ТВ, что 175 гаражей выселяют ради строительства на этом месте многоуровневой стоянки-парковки для динамично растущего восточного района Владимира, и что вопрос, как и куда автовладельцы собираются перевозить свои частные боксы, городские власти интересует мало.

Андрей Шохин 8 июня на пресс-конференции дал понять, что к инициативе своего подопечного он отношения не имеет, и что как только узнал про нее — тут же, как в песне «пришел и молча исправил все».

Глава городской администрации заявил следующее:

«Здесь очень просто. Я не знаю, в какую светлую голову пришла эта мысль. Я в тот же день, когда узнал об этом, я сказал, чтобы никаких там не было с людьми перемещений. Только по их добровольному согласию. Насколько я знаю, мой заместитель вызывал председателя кооператива и ему это все сказал. Никаких перемещений не должно быть, только если люди сами захотят где-то на каких-то условиях».

Желания добровольно согласиться платить по 50-60 тысяч за погрузку и перевозку своего железного бокса с насиженного удобного места в неизвестном направлении члены гаражного кооператива «Добросельский» не изъявляли и не изъявляют. С 23 мая по 8 июня они организовали три схода и начали сбор подписей за идею выкупа земельного участка под своими боксами.

Неизвестно, в какой именно день Андрей Шохин узнал про инициативу Шошина и все исправил, но в минувшие выходные в ГСК «Добросельский» были расклеены объявления, в которых администрация Фрунзенского района уведомляла пайщиков кооператива, что по вопросу о месте для переезда следует обращаться в другое ГСК, расположенное за «Пекинкой», в районе «Глобуса».

По словам активистов ГСК «Добросельский», их председатель Валентин Щербаков связывался с председателем указанного кооператива, но тот ему сообщил, что его свободные площади уже зарезервированы под боксы ГСК «Химик», стоящие в створе будущей связки улицы Мира с улицей Юбилейной, и подлежащие демонтажу.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости