о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Ходатайство об аресте Мазанько рассмотрят в Басманном суде

05.06.2017 13:50 Рубрика: Политика


В связи с резонансным задержанием вице-губернатора Владимирской области Елены Мазанько по подозрению в коррупционном преступлении владимирские журналисты наладились было освещать в местном суде рассмотрение ходатайства о мере пресечения. Однако выяснилось, что происходить это будет в Басманном суде Москвы.

Саму госпожу Мазанько, подозреваемую в получении взяток на сумму 3 млн. рублей, сразу же после задержания этапировали в столицу. Федеральные СМИ цитируют пресс-секретаря Басманного суда Юнону Цареву: «Ходатайство об избрании в отношении Мазанько меры пресечения в виде заключения под стражу поступило в суд 3 июня. В этот же день оно было отложено на 72 часа, то есть на 6 июня в 10:00 мск».

Ранее сообщалось, что Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении Мазанько по фактам получения взяток в крупном и особо крупном размерах (ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, Мазанько получила взятки от предпринимателей за содействие заключению государственных контрактов на проведение ремонтных работ в здании администрации области и поставку мебели.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова обвиняет силовиков в провокации. «Это провокация. В этой провокации могли быть задействованы и силовики – мы это всё знаем. Когда губернатор находится на форуме в Петербурге, когда летит в самолёте, и в десять часов вдруг следователь из центрального управления Следственного комитета (звонит)… А что, у наших следователей кишка тонка, или что? Её обвиняют во взятке 2014 года, а в 14-м году, где они были?», – заявила она радиостанции «Говорит Москва».

Пока неизвестно, поедет ли кто-то из владимирских журналистов на суд в столицу.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости