о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор отправилась в Петербург

31.05.2017 14:30 Рубрика: Политика


«Хозяйка» владимирского Белого дома, а также многие ее подчиненные, главы муниципалитетов и бизнесмены Владимирской области вновь удалились за пределы родного региона. 1 июня в Северной столице стартует «Петербургский международный экономический форум-2017», который продлится три дня.

Помимо губернатора Орловой, представлять Владимирскую область в городе на Неве будут вице-губернаторы Лидия Смолина, Михаил Колков, Ренат Чагаев и Роман Русанов, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, гендиректор Корпорации развития Владимирской области Сергей Бородин, главы ряда муниципалитетов, руководители и работники ведущих предприятий региона, - сообщает пресс-служба обладминистрации.

В этом году девиз форума «Новый баланс в глобальной экономике». На 2 июня запланировано пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, которое традиционно станет центральным мероприятием форума.

Сообщается, что члены делегации Владимирской области планируют принять участие в панельных сессиях «Пункт назначения – Россия: рост популярности внутреннего и въездного туризма», «Презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России», «Рейтинг регионов – экспортная инициатива», в панельной дискуссии «Кадровое обеспечение экономики в контексте региональной политики», а также в питч-сессии «Инфраструктура для резидентов: новая индустриальная модель».

Губернатор Орлова примет участие в консультативной комиссии Госсовета РФ по вопросу «Современная региональная промышленная политика как фактор повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности в субъектах РФ». В расписании главы Владимирской области также ряд деловых встреч и подписание ряда соглашений о межрегиональном сотрудничестве.

Кроме того, в рамках форума, как обычно, будет работать выставка российских и зарубежных инвестиционных проектов, на ней представлен и стенд Владимирской области.

Добавим, что прошлогодний Петербургский экономический форум собрал более 12 тысяч участников из 133 стран, пленарное заседание на тему «На пороге новой экономической реальности» транслировали 86 телевизионных международных каналов. Организаторы отчитались, что на форуме в 2016 году было подписано 356 соглашений, сумма которых составила 1 триллион 46 миллионов рублей. Кстати, на сайте форума приводится и «ценник» за участие в масштабной экономической «тусовке ВИПов» - 354 тысячи рублей за пакет «Премиум» (включающий посещение «пленарки») и 295 тысяч за «Стандарт» (без мероприятия с участием Путина).

Напомним, на прошлогоднем форуме в рамках сессии, посвященной региональному развитию, Светлана Орлова «солировала» под аплодисменты и смех коллег в свойственной ей манере расписывая преимущества Владимирской области. Белый дом отчитался о взлете региона-33 в региональном рейтинге состояния инвестклимата от Агентства стратегических инициатив, также в рамках форума Владимирская область подписала соглашение о сотрудничестве с Дагестаном.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости