о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«ПДД-мобилем» ударят по аварийности

31.05.2017 13:11 Рубрика: Политика


Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Презентация новенькой «ГАЗели» с конусами, макетами, манекеном Александром и даже самокатами для отработки навыков безопасной езды прошла перед владимирским Белым домом и в холле здания обладминистрации. Подарок от федералов и Российского Союза автостраховщиков принимала лично губернатор Владимирской области Светлана Орлова и ее замы, а также представители объединения автостраховщиков, президент экспертного центра «Движение без опасности», замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, - сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

AVO-4472.jpg
AVO-4506.jpg
AVO-4525.jpg

Подобные передвижные Центры для обучения детей дорожной грамоте создаются в рамках программы «Лаборатория безопасности». Программа направлена на формирование культуры поведения ребят на дорогах и снижения аварий с участием детей. Пресс-служба губернатора Владимирской области напоминает, что идея открытия мобильных автогородков принадлежит Светлане Орловой, её инициативу поддержал на прошедшем в марте прошлого года заседании президиума Госсовета по вопросам безопасности дорожного движения президент Путин.

«Мы понимаем, что обучать детей безопасному поведению на дорогах необходимо с самого юного возраста. Много автогородков для детей быстро не построить, а мобильный автогородок - это решение. Это - лаборатория, которая может добраться до любого уголка области. Мы рассчитываем, что дети, прошедшие здесь обучение в дальнейшем будут грамотными водителями и законопослушными людьми», - цитирует пресс-служба «хозяйку» владимирского Белого дома.
AVO-4608.jpg

«Лаборатория безопасности» - это автомобиль, оборудованный для моделирования дорожных ситуаций и обучения навыкам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным. Занятия с детьми по культуре поведения на дороге в качестве пешехода, пассажира или водителя двухколёсного транспорта, а также о правилах оказания первой помощи будут проводиться в игровой форме. Предусмотрены также обучающие модули для родителей и педагогов

AVO-4593.jpg
AVO-4596.jpg

Президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре рассказала, что для «ПДД-мобилей» разработала специальная методика обучения подрастающего поколения безопасному поведению на дорогах - «не пугая детей тем, что с ними может произойти, а показывая примеры, воспитывая в них гражданскую позицию». В ближайшее время программу дополнят блоками для занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

AVO-4567.jpg
AVO-4587.jpg

Представитель МВД России выразил уверенность, что мобильные центры «Лаборатории безопасности» могут внести серьезный вклад в обеспечение детской безопасности на дорогах на всей территории России. А, по данным Российского Союза автостраховщиков, Владимирская область вошла в десятку российских регионов, где мобильные автогородки появились в первую очередь.

AVO-4600.jpg

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости