о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Глава ОАО «ВОЭК» собрался в гордепутаты

29.05.2017 12:50 Рубрика: Политика


В воскресенье, 28 мая, владимирские единороссы определились на праймериз с кандидатом в депутаты на дополнительных выборах в горсовет по округу №5. Партийный сайт мероприятие проигнорировал.

Частично информацию можно было почерпнуть в твиттере местной «Единой России» @vladimir_er. Больше её было в твитаккаунте активиста «Голоса» Кирилла Ишутина, который вел репортаж с этого события. Надо заметить, что никаких анонсов о мероприятии в публичном пространстве не появлялось. Ишутин каким-то образом узнал, что праймериз проходит в городской школе №16 и отправился туда.

По его информации, на праймериз присутствовала глава города Ольга Деева (она же возглавляет местное отделение «Единой России»).

Я рядом с Деевой сижу pic.twitter.com/GTEOAZtoKo

— Кир Ишутин (@KirIshutin) May 28, 2017

На кандидатское звание (идти на сентябрьские выборы под знаменем «Единой России») претендовали:

– член партии «ЕР» Николай Голенкевич – главный управляющий директор ОАО «Владимирская областная электросетевая компания»;
– член партии «ЕР» Александр Грошев – управляющий АО «Вязниковский хлебокомбинат»;
– член партии «ЕР» Николай Долгов – начальник юридического отдела в ООО УК «СтройКом»;
– член партии «ЕР» Александр Захаров – гендиректор компании «Стихия».

Были проведены дебаты соискателей. По наблюдениям Кирилла Ишутина, организаторы каким-то образом «болели» за Голенкевича. Он в итоге и победил.

Цифры по результатам голосования привел в своем микроблоге провластный муниципальный активист Дмитрий Жученко. Вероятно, оно было рейтинговое, если, по подсчетам Ишутина на мероприятии присутствовали около 60 человек.

Н.Б.Голенкевич – 56
А.Д.Грошев – 43
А.О.Захаров – 27
Н.Ф.Долгов – 15

Напомним, муниципальные выборы пройдут 10 сентября 2017 года (по предварительным данным, будет замещаться 193 депутатских мандата и одна мэрская должность). Старт кампаниям по всей территории Владимирской области будет дан в июне.

Во Владимире округ №5 освободил бывший эсер, а ныне единоросс Сергей Музыка, перешедший на работу в мэрию. Его непостоянство и стремление стать чиновником обойдется городу в 2 млн. рублей (бюджет избиркома на проведение выборов).

Процедуру предварительного голосования проводит лишь «Единая Россия». В этот раз применялась третья модель праймериз. За кандидатов в кандидаты голосовали члены партии и представители общественных объединений, имеющих соглашения с «Единой Россией».

Ранее о намерении бороться за депутатский мандат заявлял общественный активист Илья Косыгин. Он собирается идти самовыдвиженцем, что предполагает сбор подписей избирателей.

Я иду на выборы и буду собирать подписи. Проверьте своих друзей – м.б. среди них есть те, кто готов нас поддержать: https://t.co/Sf8J1uqIcJpic.twitter.com/qGgbNPLusg

— Илья Косыгин (@ilyakosygin) May 16, 2017

Позднее он сообщил, что его готова поддержать партия Демократический выбор. На днях сопредседатели партии посетили Владимир.

Фото @vladimir_er


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости