о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Энергичная и неравнодушная»

29.05.2017 12:11 Рубрика: Политика


Второй слет военно-патриотического движения Юармия прошел вчера, 28 мая, в подмосковном «Патриот» - парке близ Кубинки Одинцовского района, как сообщает пресс-служба Минобороны, в нем приняли участие свыше 2 тысяч юнармейцев во всей России.

Юнармейцев приветствовали глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, а также в числе приглашенных ВИПов оказалась владимирский губернатор Светлана Орлова. О том, что говорила Орлова юнармейцам, министерство не распространяется. Зато «хозяйку» владимирского Белого дома был рад видеть коллега из Подмосковья: Воробьев разместил в соцсетях фото с главой соседнего региона и написал:

screen_Vorobyev.jpg
«Всегда приятно встретить Светлану Орлову, губернатора Владимирской области. Энергичная и неравнодушная)».
Shoygu.jpg фото пресс-службы Минобороны РФ

На слете юнармейцев Шойгу заявил, что в России ежемесячно в ряды движения вступает от 5 до 15 тысяч девушек и юношей:

«Мы росли очень быстрыми темпами. Сегодня нас, юнармейцев, по всей стране больше ста тысяч. Каждый месяц мы прибываем от пяти до 15 тысяч человек ваших сверстников, ребят, которые очень хотят служить России, любят нашу страну», - цитирует пресс-служба главу ведомства.

Напомним, выступая на парламентских слушаниях по теме молодежной политики, Орлова заявила, что в регионе-33 отделения Юнармии созданы уже во всех муниципалитетах, в марте этого года Белый дом сообщал, что общая численность юнармейцев во Владимирской области, которая является пилотной площадкой движения, превышает 1400 человек. В марте этого года город Владимир принимал Юнармейский форум Западного военного округа, в рамках которого ВИП-гости срывали покров с закладного камня в основание будущего владимирского «Патриот-парка» на пересечении улицы Мира и Октябрьского проспекта.

lager2.jpg
lager.jpg

Ну а в Подмосковье гостям юных патриотов показали строительство палаточного лагеря Юнармии, это будет первый в сети летних полевых лагерей движения, уточняет пресс-служба Минобороны. Планируется, что в этом году лагерь посетят три смены детей. Третья смена будет приурочена к Армейским международным играм «АрМИ-2017» и лучшие отряды станут участниками военных маневров.

Сообщается, что юнармейский палаточный лагерь-парк может вместить до 300 человек единовременно. Кроме «отдыхательно-оздоровьтельной» функции, в таком лагере будет проводиться «комплексная работа с молодёжью, направленная на воспитание патриотизма у подрастающего поколения, толерантности к различным народностям и социальным слоям населения, изучение культуры и традиций народов, проживающих на территории России и стран СНГ».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости