Частного инвестора возьмут под контроль
27.05.2017 15:10 Рубрика: Политика
В интервью телеканалу «Вместе РФ» губернатор Владимирской области Светлана Орлова заявила, что считает вопрос качественной переработки отходов - ключевым для роста так называемой «зеленой экономики».
По ее мнению, «мусорный вопрос» нельзя отдавать под контроль одного частного инвестора, которого не интересует ничего, кроме получания прибыли. Речь идет о запланированном строительстве во Владимире современного мусоросортировочного завода. Напомним, что вложиться в строительство такого предприятия выразила желание компания «ЭкоТехноМедеджмент», зарегистрировавшая в областном центре новое юрлицо - «ЭТМ Владимир».
По мнению губернатора, появление на рынке сортировщика-монополиста не должно привести к росту тарифа для населения. Для этого инвестор и областные чиновники должны приложить усилия для появления в регионе глубокой мусоропереработки. Глава региона также оговорилась, что речь, возможно, идет в том числе и о сжигании отходов с целью получения тепловой энергии:
Орлова пояснила, что, по ее мнению, регион уже начал успешно справляться с поставленной государством задачей:
Кроме того, рассказывая об успешном развитии региональной экономики, Орлова назвала некоторые цифры. По словам губернатора Владимирской области, рост производства за первый квартал 2017 года составил 103,1%, рост инвестиций - 104%. Рост экспорта вырос на 10,6%. «Подоходный налог на первом месте, потому что растет малый и средний бизнес», - подвела итог губернатор.
Источник публикации: зебра-тв: власть
www.vladimironline.ru