о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Разморозка школьного строительства

26.05.2017 11:00 Рубрика: Политика


Окончательного решения по выделению денег на достройку школы в новом микрорайоне 8-ЮЗ города Владимира до сих пор не принято. Информацию о том, что строительство заморожено в связи с возникшими проблемами, еще в начале апреля 2017 года подтвердил директор департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области Сергей Коробкин.

Куратор строительной отрасли 33 региона пояснял, что федеральное финансирование объекта было прекращено из-за срыва подрядчиком «Главпромстрой» сроков работ и появившимися претензиями к качеству уже выполненных работ.

Как пояснил Зебра ТВ сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин, «деньги на школу в 8-ЮЗ сейчас на стадии подписания в правительстве». Судя по всему, решение о дальнейшем финансировании строительства в правительстве РФ все же принято, но, как пояснили редакции в областном департаменте строительства, документ пока не подписан.

Заказчиком строительства является именно муниципалитет. В официальных документах Владимирского горсовета сказано, что «в 2016 году не освоены ассигнования на строительство средней общеобразовательной школы в микрорайоне 8-ЮЗ, что свидетельствует о неэффективном использовании бюджетных средств в рамках установленных бюджетных полномочий».

«Этим сейчас очень активно занимается Светлана Юрьевна (губернатор Владимирской области Орлова — ред.). И на самом деле могу сказать, что мы чуть ли не единственный субъект, которому эти деньги возвращаются. Благодаря влиянию нашего губернатора и поддержке его, они нам эти деньги вернутся. По закону, я еще раз говорю, мы эти деньги обязаны были перечислить в конце прошлого года в Москву», - объяснил интригу с финансированием строительства школы сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин.
Андрей Шохин

Шохин выразил уверенность, что строительство учебного учреждения в развивающемся микрорайоне 8-ЮЗ будет закончено к концу 2017 года.

Насколько известно редакции, окончательного решения правительства России о возвращении во Владимир непотраченных денег на строительство школы стоит ждать не раньше 5-10 июня.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости