о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Депутат-лихач заплатит 220 тысяч рублей

25.05.2017 13:50 Рубрика: Политика


Фото с сайта издания «Горбатка.ру»

52-летний житель Селивановского района, являющийся депутатом Селивановского райсовета, признан виновным по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), сообщает СУ СКР по Владимирской области. Следком не сообщает ФИО «героя», однако указывает, что нардеп одновременно является и руководителем местного бюджетного учреждения. Среди депутатов Селивановского райсовета народных избранников мужского пола, подходящих под этот критерий, всего-то двое. Во владимирском СКР подтвердили Зебра ТВ, что речь идет об Александре Антохине, который занимает должность директора ГКУ ВО "Центр занятости населения поселка Красная Горбатка".

Как сообщает Следком, 23 сентября 2016 года вступило в силу судебное постановление о привлечении данного депутата к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в форме отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Судом нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на 1,5 года.

Однако 26 января 2017 года районного начальника снова остановили сотрудники ДПС, он в состоянии алкогольного опьянения ехал на служебном автомобиле. Как впоследствии пояснил следователю депутат, он выпил на работе и сел за руль служебной машины - якобы хотел отогнать ее в гараж.

Остановленный нардеп снова отказался от медицинского освидетельствования, обстоятельства произошедшего были зафиксированы, а материалы проверки переданы в следственные органы Следственного Комитета. На следствии обвиняемый полностью признал вину и выразил раскаяние в содеянном.

На этапе завершения следствия по этому делу Следком отмечал, что в соответствии с санкцией ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, предусмотрено наказание от штрафа в размере до 300 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 2 лет, также в санкциях статьи есть обязательные работы и лишение права занимать определенные должности сроком до трех лет.

Однако к раскаявшемуся народному избраннику Фемида была лояльной. Приговором мирового судьи поселка Красная Горбатка и Селивановского района Антохину назначено наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей и запрета управления транспортными средствами сроком на два года.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости