о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Дождемся винца собинского розлива!»

23.05.2017 20:00 Рубрика: Политика


В Собинке, у стен давно захиревшей текстильной фабрики, заложена виноградная плантация. Саженцы привезли молдавские друзья из города-побратима Дубоссары.

В торжественном «экологическом акте» приняли участие представители Молдавии и России, в том числе гости V Владимирского экономического форума. Героем события стал глава администрации Собинского района Александр Разов. Он лично копал ямки для виноградной лозы и выражал уверенность в долговечности дружбы с молдаванами.

Действительно, можно помечтать, как через десяток лет Собинку украсят виноградные кущи с душистыми гроздьями сорта Изабелла. А чтобы плантацию не помял какой-нибудь автовандал, дорогу к посадкам перегородили специальной цепью с увесистым замком. Здесь же смонтировали «видеосторожа». По краям виноградной плантации высадили саженцы владимирской вишни. Некоторые уже зацвели.

Назвали облагороженный участок коротко и емко: «Сад Победы». Видимо, кроме 72-летия окончания войны имея в виду и прошлогодние президентские выборы в Молдове, на которых победил Игорь Додон, чему немало способствовали и собинцы. Целая делегация местных жителей выезжала тогда с агитацией за пророссийкого политика (сам Додон и в этот раз не приехал).

К доброму делу международного единения приложили молитву также священнослужители Владимирской и Кишиневской Епархий. Один из участников мероприятия из числа фронтовиков даже пошутил: «Недавно глава администрации нашего района угощал ветеранов войны собственноручно приготовленным топленым молоком. Даст Бог, доживем до того времени, когда Александр Всеволодович угостит нас виноградным винцом собинского розлива…»

Александр САБОВ
Фото автора


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости