о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

От африканского сома до дружбы народов

22.05.2017 15:46 Рубрика: Политика


Пресс-служба администрации Владимирской области исправно обеспечивала владимирцев новостями о том, кто, с кем и о чем «задружился» на форуме в Белом доме. Какие экономические соглашения были заключены в конце минувшей недели и с кем договорилось «дружить домами» руководство Владимирской области?

1104-2.jpg

Экономический блок соглашений, по информации владимирского Белого дома, визировал вице-губернатор Владимирской области по сельскому хозяйству Роман Русанов.

  • соглашение о сотрудничестве подписано между администрацией Владимирской области, Ижевским заводом тепловой техники (в лице директора по производственным системам Василия Пермякова) и компанией «Дзоппас Индастриз Владимир» (в лице генерального директора Марко Редегьери)

  • соглашение о строительстве свинокомплекса подписано между администрацией Владимирской области, главой Суздальского района Алексеем Сараевым и председателем Совета директоров компании «Дымов» Вадимом Дымовым. Инвестор планирует построить и ввести в эксплуатацию свинокомплекс замкнутого цикла

  • соглашение о сотрудничестве заключили глава администрации ЗАТО город Радужный Сергей Найдухов и вице-президент компании «Владимирский стандарт» Павел Антов. Подписаны протоколы об осуществлении инвестиций в строительство комплекса по выращиванию африканского сома в городе Радужный. Проектная мощность комплекса составит две тысячи тонн рыбы в год в живом весе. Кроме того, был подписан протокол по расширению действующего «колбасного» производства компании в Радужном

  • соглашение между администрацией Владимирской области, администрацией Камешковского района и Камешковским механическим заводом касается осуществления инвестиций в организацию производства тракторов в Камешковском районе

  • соглашение о сотрудничестве администрации Владимирской области с компанией «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону). После подписания документа коммерческий директор компании Алексей Швецов вручил ключи от нового зерноуборочного комбайна руководителю ООО «Муравия» Владимиру Емелину (Ковровский район). Еще один комбайн уехал в ООО «Шихаболово» (Юрьев-Польский район). Оба комбайна приобретены по программе областного лизинга через АО «Владагролизинг».

В рамках Владимирского экономического форума подписано соглашение между ОАО «РусГидро» и ООО «Бакулин Моторс Групп». Подробности не раскрываются.

Центр координации и поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Владимирской области договорился о сотрудничестве с хозяйственной палатой Хорватии в России и торгово-промышленной палатой региона Париж Иль-Де-Франс в Москве.

Протокол о сотрудничестве в сфере туризма подписан между администрацией Владимирской области и правительством Пензенской области.

Ряд дипломатических документов 19 мая - в день открытия форума - подписала «хозяйка» владимирского Белого дома.

Так, губернатор Светлана Орлова, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и президент Российского союза предприятий туристической индустрии Сергей Шпилько подписали соглашение о взаимодействии по вопросу участия Владимирской области в федеральном экскурсионно-образовательном проекте детского туризма «Живые уроки». Владимирская область стала 26 регионом России, который присоединился к данной образовательной программе.

В этот же день Светлана Орлова и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев подписали план мероприятий по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между администрацией Владимирской области и Правительством Республики Южная Осетия на 2017-2019 годы. Делегация Владимирской области приедет в Южную Осетию с большой бизнес-миссией руководителей производственных предприятий. Весной 2017 года в столице Республики Цхинвале компания «Владимирский стандарт» открыла завод по розливу минеральной воды. Сбыт продукции планируют осуществлять в Южной Осетии, во Владимирской области и в других регионах России.

Еще одно соглашение о сотрудничестве подписано губернатором Владимирской области и врио главы Республики Карелия Артуром Парфенчиковым. Документ направлен на развитие долгосрочных двусторонних связей в различных отраслях, включая экономику, промышленность, здравоохранение, образование, строительство, спорт, туризм и молодежную политику. В перспективе регионы планируют установить и расширить торгово-экономические связи, в том числе, взаимные поставки продукции и сотрудничество предпринимателей.

Аналогичное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве подписано между администрацией Владимирской области и правительством Рязанской области. Подписи под документом поставили губернатор Владимирской области Светлана Орлова и врио губернатора Рязанской области Николай Любимов.

Меморандум о намерениях заключен между Владимирской областью и Устецким краем Чехии. Документ подписывали владимирский губернатор и гетман Устецкого края Чешской Республики Олдржих Бубеничек.

Помимо сообщений о всевозможных соглашениях, пресс-служба Белого дома отчиталась о прошедших в рамках форума тематических сессиях, где также была озвучена важная для Владимирской области бизнес-информация.

Так, на тематической сессии «Инвестиционные проекты в сфере туризма Владимирской области» представители турбизнеса 33 региона представили на суд жюри свои проекты, среди которых были выбраны лучшие - они получат финансовую поддержку от Инвестиционного фонда Промсвязьбанка и ОПОРЫ России. Всего свой турпродукт на сессии презентовали 8 участников.

- Известный агро-туристический комплекс «Богдарня» представил проект гостинично-реабилитационного комплекса, куда будут приезжать люди для восстановления после лечения в московских клиниках. С одной из них «Богдарня» уже заключила соглашение.

- «Эко-парк-отель «Золотое кольцо» презентовал комплекс, который уже строится в селе Косинское Юрьев-Польского района на площади 10 гектаров. Открытие эко-парка-ресторана состоится уже этим летом. Авторы проекта также претендуют на средства инвестфонда для завершения строительства комплекса.

- Один из туроператоров предложил «летающий» проект - дирижабль, для того, чтобы устраивать для туристов воздушные экскурсии.

- На суд инвесторов был вынесен проект лазерного производства сувенирной продукции. Предприятие уже давно выпускает оригинальную «сувенирку». Но для увеличения объёмов производства требуется обновление оборудования.

-Также экспертам показали более дорогостоящие проекты: создание с нуля гостинично-спортивного комплекса во Владимире и городка аттракционов в Суздале - так называемого «Суздаль Лэнда» на площади 5 гектаров.

- Среди «малых бизнесменов» свою идею представила суздальская «Усадьба Марьи Искусницы». На интерактивной сказочной поляне в Суздале гости могут не только познакомиться с традиционными владимирскими промыслами, но поучаствовать в конкурсах и попробовать на вкус традиционные русские блюда. Но бизнес здесь во многом зависит от погоды, и его владельцы рассчитывают построить терем, где можно будет проводить интерактивные программы для детей и взрослых, различные мастер-классы.

- Представители развлекательного центра «Самохвалово» рассказали, что, помимо комплекса для игр и развлечений, они построили небольшой эко-центр у дороги на Суздаль, здесь уже есть своя небольшая ферма и конюшня. Средства необходимы на открытие банного комплекса, гостевых домиков и продуктовой лавки. Также в проекте строительство канатного городка, детских площадок.

В итоге жюри решило, что финансирования заслуживает проекты развития сувенирной продукции Владимирской области, расширения комплекса «Богдарня» и проект организации экскурсионных туров на дирижабле.

В рамках форума были награждены лауреаты областного конкурса «Лучший экспортёр года-2016». Лучшей экспортной компанией по объему продаж признано ООО «Феникс». Лучшей экспортной компанией по географии продаж — ООО НПП «Технофильтр». Лучшей экспортно-ориентированной компанией — ООО «ВАИРС». Компанией с самой длительной экспортной историей стало ООО НПФ «Адгезив». А компанией с самым значительным первым экспортным контрактом – ООО «Ренессанс-Групп».

А директор Агентства инвестиций областной Корпорации развития Максим Никеров сообщил участникам форума, что на строительство отеля «Хилтон» (где именно — не уточняется) уже выдана вся разрешительная документация. Кроме того, рядом с ним должна появиться еще одна небольшая гостиница и аквапарк, проект строительства которых уже разработан. Скорее всего, речь идет все-таки о городе Владимире и площадке на Студеной горе.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости