о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

VIP-лист губернатора Орловой

16.05.2017 13:30 Рубрика: Политика


Владимирский Белый дом поднимает ставки на V экономический форум, который, по мнению властей, станет «ключевым событием деловой жизни Владимирской области». Значимости столь важного для губернатора Орловой мероприятию, по расчету организаторов, должен придать внушительный список федеральных сановников, которые своим присутствием поднимут престиж экономического форума.

Пресс-служба губернатора информирует, что свое участие в мероприятии предварительно подтвердили вице-премьеры правительства России Шувалов и Мутко, федеральные министры Силуанов и Соколов, руководитель федерального туристического агентства Сафонов и банкиры Греф и Ананьев.

Показательно, что все эти VIPы либо уже принимали участие в местных экономических форумах, либо неоднократно посещали Владимирскую область по приглашению губернатора Орловой.

Для справки.

Вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов в августе 2013 обсуждал перспективы строительства во Владимирской области международного аэропорта и гулял Дне города Владимира, а в декабре 2015 года участвовал в 33 регионе в выездном заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко в январе 2016 года открывал Ледовый дворец в Коврове, правда, еще в ранге министра спорта, а в октябре 2016 года принимал участие в работе Международного спортивного форума в Доброграде «Россия - спортивная держава».

Министр финансов Антон Силуанов принимал участие во II экономическом форуме в 2014 году и в IV экономическом форуме в 2016 году, когда даже попробовал прокатиться на ковровском сигвее.

Министр транспорта Максим Соколов в декабре 2013 года принимал участие в совещании по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Владимирской области.

Руководитель федерального агентства по туризму Олег Сафонов проводил в апреле 2016 года совещание по развитию туризма и гулял по Владимиру.

Председатель правления Сбербанка Герман Греф прилетал во Владимир еще в июле 2013 года, чтобы оказать поддержку врио губернатора Орловой на выборах. Кстати, Греф был в списке приглашенных и на предыдущий форум, но не приехал.

Председатель правления Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев вообще прилетал на вертолете во Владимир буквально на днях, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве со Светланой Орловой.

Интересно, что еще в апреле губернатор Светлана Орлова заинтриговала журналистов обещанием, что на экономический форум во Владимир приедут очень знаковые фигуры. Но раскрывать карты не стала, сославшись на непрофессионализм местной прессы:

«Но так как пресса наша очень много перевирает, оставлю этот эксклюзив до начала форума».

И вот экономический форум стартует уже через пару дней, 19 мая, а в VIP-листе нет никакой интриги. Как любит выражаться сама губернатор Владимирской области: «А на манеже - всё те же». То есть, одни и те же персонажи федеральной обоймы, с которыми у Светланы Орловой сохранились отношения еще со времен ее работы в Госдуме и Совфеде.

В околополитической тусовке даже гуляет слух, что большинство VIPов решило проигнорировать экономический форум во Владимирской области. И якобы даже часть уже принявших приглашение губернатора Орловой в последний момент сошлются на занятость и изменившийся график и не приедут во Владимир.

Так ли это, и в чем могут причины вероятного охлаждения отношений - станет известно уже в пятницу, 19 мая, когда столица Владимирской области превратиться в большую выставку достижений народного хозяйства (ВДНХ) и, вероятно, встанет в пробках из-за проездов кортежей.

Ну а пока владимирский Белый дом поднимает градус ожиданий от V экономического форума заявлениями о том, что в мероприятии впервые примут участие делегации аж 24 стран, а на выставке на площадке перед администрацией Владимирской области представят свои экспозиции аж 300 предприятий, что вдвое больше, чем в предыдущие годы.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости