о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

7,6 миллионов на пенсионеров

13.05.2017 14:10 Рубрика: Политика


В 2017 году во Владимирской области в рамках Социальной программы направят больше 7,6 миллионов рублей на ремонт соцучреждений и обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности. Соответствующее постановление 3 мая подписала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Источником финансирования областной социальной программы станут региональный бюджет и субсидии Пенсионного Фонда России. В общей сложности 7 миллионов 670 тысяч рублей потратят на ремонт в организации социального обслуживания населения, а также на обучение пенсионеров работе с компьютером.

В качестве конкретных итогов реализации программы – капитальный ремонт пищеблока с обеденным залом, который рассчитан на 300 человек, в одном из корпусов Владимирского психоневрологического интерната. Отмечается, что пищеблок находится в здании 1957 года постройки, и все это время в помещении проводили только косметический ремонт. Теперь на капремонт потратят 7 миллионов рублей, из которых 3 миллиона – субсидии ПФР.

Другим индикатором успешной реализации программы станут 1200 неработающих пенсионеров, которых обучат работе с компьютером. При этом в постановлении губернатора отмечается, что всего в 33-м регионе более 460 тысяч пенсионеров, 70% из которых уже не работают.

Предполагается, что повышение компьютерной грамотности станет «залогом активного долголетия неработающих пенсионеров, поможет общаться с родственниками, друзьями, проживающими в других территориях, позволит получать информационные услуги». На это власти региона при поддержке ПФР готовы потратить 670 тысяч рублей.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости