о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Сколько заработали Орлова и ее команда в прошлом году?

10.05.2017 17:16 Рубрика: Политика


На сайте администрации Владимирской области опубликованы сведения о доходах и имуществе губернатора Орловой и её заместителей, а также руководителей структурных подразделений Белого дома и членов их семей за 2015 год.

Губернатор Светлана Орловаотчиталась о годовом доходе в 3 млн 620 тысяч рублей (в декларации за 2015 год она указала немногим меньше - 3 млн 345 тысяч рублей). А вот заработки супруга «хозяйки» владимирского Белого дома стремительно упали: год назад Виктор Орлов отчитался о доходе в 13 млн 798 тысяч рублей — то есть почти в 4 раза больше, чем высокопоставленная жена. А теперь его личный доход сократился до уровня заработков супруги - 3 млн 343 тыс рублей.

В собственности у губернатора Владимирской области, как и год назад, только машиноместо в 38 «квадратов». А в пользовании - гостиничный номер, две квартиры в 109 и 111 квадратных метров, два земельных участка и дача в 350 «квадратов». Одна из этих квартир, земля и дача принадлежат мужу Орловой. У супруга губернатора в гараже - две «Тойоты Лендкрузер», одна машина 2006 года, вторая - 2012 года выпуска (по сравнению с документом прошлого года никаких изменений).

Konishev_AVO.jpg

Первый заместитель губернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Конышев указал стандартный для вице-губернатора доход в 2 млн 754 тысячи рублей (почти на 1 млн меньше, чем в прошлом отчетном периоде). У супругов Конышевых в совместной собственности земельный участок и жилой дом в 189 «квадратов», у вице-губернатора еще одна квартира в пользовании и автомобиль Toyota Highlander. Годовой доход супруги Конышева обозначен цифрой «0».

Первый заместитель губернатора Владимирской области, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Вячеслав Кузин заработал в 2016 году на 1 миллион больше, чем остальные замы Орловой - 3 млн 624 тысячи рублей (в прошлом году было 2,8 млн). У него имеется квартира в 99 «квадратов» и гаражный бокс, у жены - земельный участок и дачный дом в 120 «квадратов», супруга принесла в семейную казну еще почти 1,5 млн рублей.

Smolina.jpg

Первый заместитель губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина отчиталась о доходе в 2 млн 913 тыс рублей (годом ранее было 1,3 млн). Она владеет двумя квартирами и автомобилем TOYOTA CAMRI, у ее мужа в собственности земельный участок и жилой дом на 182 квадратных метра. Супруг Лидии Смолиной (по последним данным, работал в системе «Русгидро») заработал за год 2 млн 766 тыс рублей.

Заместитель губернатора Владимирской области, руководитель аппарата Александр Лобаков претендует на статус самого большого аскета в компании Орловских замов. При годовом заработке в 2 млн 753 тысяч рублей у него и в 474 тысяч - у жены, семья Лобаковых не имеет в собственности вообще ничего - только 2 небольшие квартиры и те в пользовании.

Chagaev_AVO.jpg

Заместитель губернатора Владимирской области по строительству Ренат Чагаев, занявший эту должность только в сентябре 2016 года после громкого коррупционного скандала, связанного с серией взяток, в которых обвиняют его предшественника Дмитрия Хвостова, отчитался о годовом заработке в 1 млн 667 тыс рублей. Это еще один «почти нищий» заместитель Орловой - у Чагаева в собственности лишь автомобиль ВАЗ 21214 и квартира в 44 «квадрата» в пользовании. Даже жены нет.

Kolkov.JPG

Заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков заработал в прошлом году 2 млн 512 тыс рублей (было 2,2 млн). И тоже недвижимости не нажил - в пользовании у «социального» зама Орловой две квартиры. А вот его жена владеет земельным участком, у нее жилой дом в долевой собственности, а также квартира и гараж. На нее же записаны средства передвижения семьи Колковых - автомобили Hyundai Genesis и Hyundai Sonata. Кстати, в декларации за 2015-й Hyundai Genesis не было.

Заместитель губернатора Владимирской области по сельскому хозяйству Роман Русанов показал в декларации заработанные 2 млн 516 тыс рублей (было чуть более 2 млн), квартиру в 120 «квадратов» в собственности и еще одну, поменьше - в пользовании. Жены, судя по декларации, у молодого вице-губернатора пока так и не появилось.

Mazanko.jpg

Заместитель губернатора Владимирской области по имущественным и земельным отношениям Елена Мазанько заработала в прошлом году 2 млн 366 тыс рублей. На пару с мужем, начальником отделения Пенсионного фонда во Владимирской области, она владеет двумя квартирами (обе больше 100 квадратных метров) и машиноместом, где хранится записанный на супруга автомобиль Mercedes-Benz GL 350. В прошлом году «Мерседес» был указан в декларации обоих супругов. Руководитель владимирского представительства Пенсионного фонда России отчитался о годовом заработке почти на уровне со своей высокопоставленной супругой - 2 млн 157 тыс рублей.

foto_nevzorov01

Заместитель губернатора Владимирской области по развитию информационного общества Сергей Невзоров показал заработанные в 2016 году 2 млн 472 тыс рублей. У него индивидуальная собственность на квартиру, в пользовании - еще две квартиры, а также земельный участок и жилой дом больше 100 «квадратов». Обозначенные земля, дом и одна квартира в собственности у супруги Невзорова, которая принесла в семейную копилку 678 тысяч рублей.

10-й заместитель Орловой, назначенный на должность в марте 2017 года заместитель губернатора — руководитель представительства обладминистрации при правительстве РФ Виталий Азаров свою декларацию за 2016 год публиковать на сайте владимирского Белого дома пока не обязан.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости