о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Павильонный городок

10.05.2017 15:33 Рубрика: Политика


В майские праздники на площади перед зданием администрации Владимирской области (владимирский Белый дом) начали монтировать павильоны для выставки в рамках юбилейного V Межрегионального экономического форума «Малое и среднее предпринимательство. Туризм: инвестиции в будущее», который пройдет во Владимирской области с 19 по 21 мая.

На подготовку масштабного мероприятия, которое в 2017 году посвящено 50-летию всемирно известного туристического маршрута «Золотое кольцо России», администрация Владимирской области потратила почти 5 миллионов рублей. Как и в 2016 году, организатором мероприятия, по результатам открытого конкурса, стала московская фирма «Новое время».

Для монтажа павильонов площадь перед Белым домом, которую используют как парковку, полностью перекрыли - сейчас туда может въехать только грузовой и специализированный транспорт. Автомобили белодомовских чиновников теперь припаркованы слева от здания областной администрации.

Примечательно, что как раз накануне экономического форума заканчивается «ежегодный» ремонт главной лестницы у Белого дома: рабочие сметают остатки цемента со ступеней, заканчивают облицовку поверхностей.

Общая площадь выставки туристической индустрии и продукции предприятий Владимирской области составит более 6500 квадратных метров, а площадь павильонов - 4100 квадратных метров, сообщается в специальном разделе официального сайта владимирского Белого дома, посвященного форуму.

Известно, что стоимость квадратного метра необорудованной открытой площадки для предпринимателей составит 2,3 тысячи рублей, оборудованный стенд в крытом павильоне (минимум 4 кв.м) обойдется в 5,9 тысяч за «квадрат», а полностью оформленный стенд «под ключ» (минимум 9 кв.м) будет стоить 10,2 тысячи рублей за «квадрат».

На выставке V Владимирского экономического форума традиционно будут представлены туристические экспозиции муниципальных образований Владимирской области, ремесленников, стенды городов Золотого кольца, экопавильоны, сельскохозяйственные машины и крупная техника.

Scheme2017-2803.jpg

Согласно схеме состава экспозиций, в центральной зоне напротив лестницы расположится «зона туризма», на которой выставят стенды городов Золотого кольца России (Ростов, Ярославль, Суздаль и Суздальский район, Переславль-Залесский, Москва, Кострома, Сергиев-Посад, Иваново) и гостей форума. Отдельно будет презентован город Владимир. Как и в прошлом году, ближе к проезжей части расположится подиум с экраном и тент для зрителей. Рядом с экраном, также вдоль дороги, расположится видовая техника и зона агротуризма.

Правую часть площади у Белого дома займет выставка промышленного комплекса и производственных предприятий. Там же, рядом с областной «Галереей славы», смонтируют спортивную площадку с уличными тренажерами.

Слева на площади расположатся малые и средние предприятия, ремесленники, а также зона мастер-классов. Здесь же будет детская площадка с зоной для игры в городки. «Обрамлять» выставку с левой стороны будет зона ресторанов формата «take away» со столами и скамейками.

Судя по схеме, на газоне по обеим сторонам лестницы установят карты Золотого кольца России и Малого Золотого кольца России.

В этом году павильоны расположатся не только на парковке у Белого дома, но и непосредственно перед входом в администрацию Владимирской области. На холме будет зона отдыха и рестораны, регистрационный павильон и павильоны «B2B» и молодежной программы.

В рамках выставки пройдут мастер-классы, в которых, по планам, примут участие свыше тысячи человек, а также презентации компаний, шеф-поваров и художников.

Согласно культурной программе форума, в первый день, 19 мая, на протяжении 4 часов на выставке перед Белым домом будут выступать творческие коллективы из Владимирской области, пройдут спортивные показательные выступления и исторический марафон «Юный краевед». Ежедневно в рамках выставки будут проводиться мастер-классы ремесленников «Город мастеров».

Ожидается, что в выставке примут участие более 300 предприятий и организаций. Для сравнения - в 2016 году на выставке в рамках форума участвовало 265 компаний, в 2015 году - 130 компаний.

Организаторы прогнозируют, что за 3 дня выставки, её посетят более 4 тысяч человек. В частности, на выставку с экскурсиями привезут школьников из Владимирской области и города Москвы «для профориентации и знакомства с достижениями региона».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости