о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Со Старой аптеки исчезла вывеска оппозиционного СМИ

04.05.2017 17:20 Рубрика: Политика


Издательский дом «Томикс» размещается на втором этаже исторического здания Старой аптеки в центре Владимира. Вывеска на здании появилась несколько лет назад по инициативе мэрии.

По словам главы издательского дома Сергея Казакова, вывески «Томикса» и арендаторов Старой аптеки были сделаны в едином стиле. Когда возникла тема создания музея старой аптеки и арендаторов выселили, то исчезли и вывески переехавших организаций. Осталась лишь одна – «Томикса».

Фото А.Сабова

На днях исчезла и она. Однако в этот раз инициатива принадлежала неизвестно кому. В мэрии шутят: «Читатели взяли на память?» В госинспекции по охране объектов культурного наследия обладминистрации, с которой «Томикс» связывает большая дружба, учитывая судебные иски ведомства. Но и там ничего не знают. Предложили обратиться в правоохранительные органы. Но к размещению вывески издательский дом не имел отношения. Поэтому в руководстве думают о том, чтобы повесить новую – свою.

В редакции же обсуждают версию о возможной причастности к инциденту «белого дома». Губернатор Светлана Орлова давно не жалует оппозиционное ей издание. С трибун частенько недобрым словом поминает, которые потом чудесным образом появляются на плакатах записных провластных патриотов возле редакции. На пресс-конференции не приглашает. «Когда будут писать правду, тогда будем приглашать», – сказала она на своей последней встрече с редакторами отдельных региональных СМИ.

Тем временем пешеходная зона на улице Георгиевской – это объект её гордости. Светлана Юрьевна частенько водит сюда своих высокопоставленных гостей. Выселить оппозиционное издание из исторического здания пока не получается, а вывеска явно мозолит начальственные глаза…


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости