о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Почему мы говорим, что Навальный лжёт»?

01.05.2017 16:00 Рубрика: Политика


Отсутствие официальной реакции на сведения о собственности председателя правительства России Дмитрия Медведева, изложенные в фильме оппозиционера Алексея Навального «Он вам не Димон», стало «серьёзным психологическим ударом» для бывшего губернатора Владимирской области Николая Виноградова. Об этом экс-глава 33-го региона сообщил Зебра ТВ 1 мая, после митинга в честь Дня международной солидарности трудящихся, организованного владимирским горкомом КПРФ и движением «Дети войны».

Виноградов считает, что власти должны рассказать людям, что вообще происходит в стране. Пока же общество имеет только одностороннюю информацию, и лично Николай Виноградов не готов оценить «насколько она справедлива». При этом экс-губернатор подчеркнул, что не согласен с теми методами, которые использует Алексей Навальный:

«Почему мы говорим, что Навальный лжёт? Я не знаю. И у меня возникает масса вопросов, на которые я не имею ответов. Мне ясно, что популистскими методами, которые пытается использовать Навальный, вряд ли чего добьёшься — можно взбаламутить всё, как в 1917 году, можно страну опять разрушить».

Виноградов считает, что необходимо провести расследование по фактам, изложенным Навальным, а потом объяснить общественности, что из сказанного оппозиционером правда, а что — ложь:

«Должна быть оценка, а этого нет».

Николай Виноградов, бывший губернатор Владимирской области:

  • Должен идти диалог и власти и большинства населения, или, во всяком случае, с партиями и движениями, представляющими интересы большинства населения. Ведь этого-то нет

  • Для меня до сих пор, в общем, серьёзный психологический удар, может быть, - ситуация по [председателю правительства Дмитрию] Медведеву. Ответа-то ведь [на сведения распространённые в фильме Алексея Навального «Он вам не Димон»] нет

  • Мы имеем только одностороннюю информацию, я не готов отвечать, насколько она справедлива, в каком объёме она справедлива, но ведь людям-то должны говорить [что происходит]

  • Почему мы говорим, что Навальный лжёт? Я не знаю. И у меня возникает масса вопросов, на которые я не имею ответов

  • Мне ясно, что популистскими методами, которые пытается использовать Навальный, вряд ли чего добьёшься — можно взбаламутить всё, как в 1917 году, можно страну опять разрушить.

Вопрос:

  • Но вы считаете, что ответ официальный должен быть?

Николай Виноградов:

  • Во всяком случае, безусловно, что должно быть проведено расследование, пусть оно предварительное, или какое-то, и сказать, что вот здесь — ложь, а вот здесь — правда, что вот это требует дополнительного изучения

  • Должна быть оценка [сведений, изложенных Навальным], а этого нет. Тут многое можно говорить

Напомним, Николай Владимирович Виноградов возглавлял Владимирскую область с начала 1997 года по 24 марта 2013-го. Он дважды побеждал на губернаторских выборах ( в 1996 и 2000 годах), и дважды назначался на должность главы региона президентами Российской Федерации (Владимиром Путиным — 2005 году, и Дмитрием Медведевым — в 2009-ом).

26 марта 2017 года, после того, как власти не дали ответов на сведения, распространённые Навальным, во многих городах страны прошли акции протеста. Во Владимире на митинг вышли около 500 человек, среди которых было много школьников и студентов.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости