о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Новый Конгресс-холл во Владимире

29.04.2017 17:41 Рубрика: Политика


29 апреля в рамках общегородского субботника, в котором в Патриаршем саду приняла участие и губернатор Владимирской области, Светлане Орловой провели экскурсию по дальней части станции юннатов, где одновременно идут археологические раскопки и строительство комплекса зданий с Конгресс-холлом и обучающим Центром.

Об уникальных находках, которые несколько затормозили строительство, губернатору рассказала генеральный директор «Владимирского областного центра археологии при ВлГУ» Лариса Гальчук.

Лариса Гальчук

Судя по заинтересованной реакции и любопытству, которые проявила к раскопкам и сенсационным находкам владимирских археологов губернатор, Светлана Орлова хоть и говорит, что читает Зебра ТВ, но, видимо, не так внимательно, как хотелось бы. Ведь мы подробно рассказывали и о могильнике с захоронением богатых горожан XII века, обнаруженном археологами на территории Патриаршего сада, и о том, что другие сенсационные находки стали тем форс-мажором, из-за которого строителям пришлось дожидаться окончания раскопок.

Во время экскурсии губернатор смогла лично убедиться, что в дальней части Патриаршего сада, где заканчивается древний оборонительный Козлов вал, параллельно идут и строительные работы, и археологические раскопки.

Орлова пообщалась и со студентами-археологами, спрыгнув к ним прямо в раскоп, и устроила допрос строителям, которые уверенно выдержали экзамен и даже уговорили губернатора на селфи.

Современный Конгресс-холл на 200 человек, из окон которого открывается живописнейший вид на Патриарший сад, Успенский собор и заклязьменские дали, будет достроен уже к Дню города. Именно такое обещание губернатору дал сити-менеджер Андрей Шохин.

Глава администрации города Владимира пообещал, что образовательный Центр, который возводится в едином комплексе с конференц-залом, собираются достроить к концу 2017 года.

Андрей Шохин заверил, что и дорога к новому комплексу зданий, идущая по Козлову валу вдоль забора Патриаршего сада, и сам забор станции юннатов к открытию Конгресс-холла и образовательного Центра будут приведены в порядок.

Шохин напомнил, что по поводу проекта комплекса зданий в Патриаршем саду города Владимира было немало споров. Архитекторы переживал за то, чтобы современные здания вписались в террасный ландшафт сада и не нарушали перспективы древнего города.

Судя по тому, что уже сейчас прорисовывается, с этой задачей удалось справиться. Сам Конгресс-холл и прилегающий к нему образовательный Центр выглядят очень уместно, как-будто и были здесь всегда.

По этому поводу губернатор Орлова даже попеняла сити-менеджеру Шохину, что он не выполняет ее поручений по установке витрин с фотографиями «как было» и «как стало», чтобы люди могли оценивать масштабы преобразований и помнить, что все это не свалилось им на голову с неба.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости