о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Весна без субботника не придет

28.04.2017 10:40 Рубрика: Политика


29 апреля в городе Владимире под девизом «Чистый Владимир начинается с тебя!» пройдет общегородской субботник «Мы за чистый город» в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке города.

Призывая владимирцев к участию в «генеральной уборке», глава города Ольга Деева заявила, что после субботника в городе, как правило, устанавливается хорошая погода и все зацветает:

«Чистый Владимир начинается с тебя, с меня, с наших соседей, с наших домов, с наших организаций. Поэтому всех призываем обязательно участвовать. Потому что все мы с вами наблюдаем, что каждый год после субботника сразу же трава зеленее становится, листва появляется на деревьях, погода меняется, солнышко выглядывает, поэтому чем город чище, тем он красивее, тем он привлекательнее, комфортней, интересней, безопасней и любовь наша с вами к городу именно от этого и исходит. Как мы с вами к нему отнесемся, так он и повернется к нам с вами своей хорошей стороной».

По словам сити-менеджера города Владимира Андрея Шохина, на призыв мэрии откликнулись 376 трудовых коллективов. Планируется, что к общегородскому субботнику присоединятся и простые жители, и представители общественных организаций. В администрации города Владимира прогнозируют, что на уборку выйдут порядка 20 тысяч человек, однако финальное число участников, по словам Шохина, может в разы превышать эту цифру.

IMG_4877.jpg

В этом году мэрия столицы Владимирской области решила, что называется, морально поддержать тех, кто выйдет приводить в порядок городские улицы, скверы и парки — для работяг устроят развлекательную программу в 19 локациях города.

«Когда приводишь и свой дом в порядок, тебе хочется, чтобы у тебя было хорошее настроение, поэтому было предложено в городе сделать и культурные, и торговые места. Мы определили 19 мест, включая отдаленные от центра территории, где они будут проходить: это самые крупные парки, скверы, места около домов культуры, общественные зоны, где большое количество народу. Чтобы там были обязательно концертные программы, торговля, чтобы люди, которые поработали, могли прогуляться после субботника. Они бы вышли с хорошим настроением прогуляться с детьми, таким образом хотим, чтобы у жителей города было хорошее настроение», - подчеркнул Андрей Шохин.

В начале апреля с первого общегородского субботника, также в рамках месячника по благоустройству, вывезено более 430 тонн всевозможного мусора, а в уборке города было задействовано 149 единиц техники. Нельзя не отметить, что кое-где на периферийных улицах города Владимира мешки со смётом и мусором с первого субботника успешно простояли до второй «генеральной уборки».

В субботнике 29 апреля будет принимать участие и губернатор Владимирской области Светлана Орлова, а также все областные, федеральные и городские структуры.

Ольга Деева заявила, что лично она будет «субботничать» сразу в нескольких местах: в Центральном городском парке культуры и отдыха, Патриаршем саду и во дворах. А сити-менеджер Андрей Шохин сказал, что будет объезжать город, следить за ходом уборки и по мере возможности подключаться к работе.

Праздничные программы 29 апреля

13.00-14.00 Трудовой десант «Готовимся к Первомаю» - Площадь перед Городским ДК

Открытие весенне-летнего сезона «Парк приглашает друзей» - Парк культуры и отдыха «Дружба»

13.00-15.00 Открытие летнего сезона роллер-спорта - Центральный парк культуры и отдыха

Книжно-иллюстрированная выставка и викторина на экологическую тематику, посвященные Году экологии - Площадка у областной библиотеки им.М.Горького

Танцевальный флеш-моб в стиле «Латино» - Площадка у областного Дома работников искусств (ул. Гоголя, д.2)

Показательные выступления по спортивной гимнастике воспитанников СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева - Площадь Победы

Показательные выступления по рукопашному бою, тхэквондо и боксу воспитанников СДЮСШОР №7 - Площадь у развлекательного комплекса «РусьКино»

Первомайский городской турнир по стритболу среди молодежи - Театральная площадь «Этот мир мы дарим детям»

Развлекательная эстафета - Соборная площадь

Праздничный концерт творческий коллективов Дома культуры молодежи «Весенние мелодии» Площадь перед Домом культуры молодежи

13.00-15.30 Танцевальная программа «Первомай! Зажигай!» - Молодежный сквер

13.00 -18.00 Открытие весенне-летнего сезона «Весенний парад развлечений» - Парк культуры и отдыха «Загородный»

Открытие весенне-летнего сезона «Да здравствует весна!» - Центральный парк культуры и отдыха

Открытие весенне-летнего сезона «Открой сердце навстречу весне» - Парк культуры и отдыха «Добросельский»

Коллективная творческая работа для детей младшего и среднего возраста «Прогулка по городу» - Пешеходная зона на ул. Георгиевская

Выставка - продажа изделий народных мастеров - Пешеходная зона на ул. Георгиевская

Мероприятия в рамках программы здравоохранения - Акция «Территория здорового образа жизни» - Площадка перед зданием областной администрации


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости