о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Штаб Навального во Владимире привели в порядок

23.04.2017 00:40 Рубрика: Политика


Накануне приезда Алексея Навального во Владимир стены у входа в его предвыборный штаб неизвестные изрисовали похабными рисунками и надписями. На следующий день фасад блистал первозданными красками.

Координатор штаба во Владимирской области Алексей Ефремов засвидетельствовал наведенную красоту в своем твиттере.

Чудеса какие-то творятся!
Надписи куда-то исчезли. pic.twitter.com/VtXRRhZFEB

— Ефремов Алексей (@EfremovRF) April 22, 2017

Напомним, в день открытия штаба Алексей Навальный на своем сайте нелицеприятно прошелся по поводу настенной «живописи», а также по последним событиям в регионе-33. Как то, воспитательные меры, предпринятые в отношении студентов Владимирского госуниверситета, участвовавших 26 марта в митинге против коррупции «Он нам не Димон».

«Встреча с волонтёрами у нас в 11 утра, а сегодня ночью помещение штаба (здание в самом центре города, возможно, это даже памятник архитектуры) разрисовали членами, а дверь, по доброй традиции, залили монтажной пеной.

И я так понимаю, судя по старательному игнорированию полицией ситуации, они и рисовали — защитники духовности и стабильности. Один член губернатор Орлова начертила, второй — подполковник Фомин. А дверь пеной заливала администрация Владимирского госуниверситета», – не без сарказма написал оппозиционер.

В ходе общения с журналистами он также затронул эту тему, считая, что это власть устраивает провокации. «Ей, судя по всему, сложно что-то противопоставить нам, кроме нарисованного граффити, которое из соображений цензуры мы заклеили бумажкой, но вы можете оторвать и посмотреть. Это, видимо, символ того, что может делать администрация губернатора Владимирской области» – заявил Навальный.

Всё норм pic.twitter.com/RCT0LbvY9y

— Кир Ишутин (@KirIshutin) April 21, 2017

Его коллега Леонид Волков считает, что власти уже не стеснятся и не прячутся за спинами НОДовцев, когда, к примеру, давят на арендодателей помещений для региональных штабов. «И поэтому, когда мы говорим, что у нас тут неприличный знак на двери штаба нарисован – так это власть рисует. Это Светлана Юрьевна Орлова его рисует», – сказал он журналистам.

Конечно же, ждать от властей приведения в порядок испорченной стены в данном случае не приходится. Неприличные знаки и надписи свежей краской закрасили представители штаба. Долго ли это продержится?

Можно с сожалением констатировать, что занюханных фасадов в городе неприлично много. И не только на городских окраинах, но и в центре. При этом зачастую по планам капремонта наведение красоты предусматривается лет через 15-20. Тем печальнее, что кто-то во властных кабинетах одобрительно относится к хулиганским выходкам против тех, кто, по мнению обитателей этих кабинетов, «раскачивает лодочку» и «угрожает стабильности».


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости