о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Два вакантных места в горсовете будут «закрыты» в пятницу

12.04.2017 18:20 Рубрика: Политика


Разрешилась интрига с вакантным мандатом ЛДПР во Владимирском горсовете. Член городской Общественной палаты Валерий Пузанов лично принес в муниципальную избирательную комиссию документы о партийном кандидате в депутаты.

Как сообщили в горизбиркоме, ранее с ними консультировались по кандидатуре Егора Федорова. Но 12 апреля Валерий Пузанов принес в комиссию решение регионального отделения ЛДПР, согласованное с высшими партийными органами о передаче ему вакантного мандата, освободившегося после сложения полномочий Ильей Потаповым.

Еще один мандат освободился после сложения депутатских полномочий Анатолием Акуловым из «Российской партии пенсионеров за справедливость». Его местные коллеги фактически передали городской комиссии полномочия по выбору замены из партийного списка, поскольку никаких решений не представили. Вторым в списке партии пенсионеров на выборах депутатов горсовета в 2015 году был индивидуальный предприниматель Александр Кузьмич Шелуха 1958 года рождения. Видимо, ему и отойдет освободившийся мандат.

14 апреля на 15.00 назначено заседание горизбиркома, на котором будут приняты решения по будущим депутатам горсовета. А пока комиссия проверяет документы на предмет их соответствия требованиям законодательства и готовит проект постановления.

Что касается отказов от мандата лидера ЛДПР Владимира Жириновского и депутата ЗС Владимира Сипягина, то эти заявления имеются в региональном отделении. В избиркоме пояснили, что это их внутрипартийное дело.

Ранее из депутатов на муниципальную службу ушел единоросс Сергей Музыка. В отличие от вышеприведенных случаев для замещения этого мандата придется тратить бюджетные средства. Дополнительные выборы депутата горсовета по округу №5 пройдут в сентябре.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости