о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Словенский визит в разгаре

11.04.2017 17:24 Рубрика: Политика


10 апреля в столице Словении Любляне стартовал визит большой делегации из Владимирской области, которая во главе с губернатором Светланой Орловой в течение трех дней будет принимать там участие в Словенско-Российском деловом форуме.

Вместе с губернатором в мероприятиях в Словению уехал не только целый пул вице-губернаторов, но и большое количество представителей владимирского крупного бизнеса - ООО «Гарант Плюс», АО «РМ Нанотех», ООО НПО «ВОЯЖ», ГК «Аскона», ООО «Завод «Символ», ЗАО «Муром», ОАО «Ковровский электромеханический завод», ООО «Ютекс Ру» и АО «Владимирский хлебокомбинат».

«В форуме принимают участие председатель Государственного Совета Словении Митя Бервар, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Республике Словения Доку Завгаев, руководители словенских министерств экономического развития, лесного и сельского хозяйства, образования, науки и спорта, Хозяйственной палаты Республики Словения, а также представители около 30 словенских предприятий, работающих в различных отраслях экономики, в том числе в химической промышленности, в сельскохозяйственной и лесной механизации. Широко представлены промышленное производство вин и продуктов питания, строительная индустрия, изготовление мебели и медицинского оборудования», - сообщает пресс-служба Белого дома.
0684-2.JPG
0684-1.JPG

Приветствовавший хозяев от лица губернатора Светланы Орловой вице-губернатор Александр Лобаков напомнил им о прошлогоднем визите на Владимирщину для участия в IV Владимирском межрегиональном экономическом форуме, результатом которого стал рост товарооборота, за прошедший год превысивший цифру в 60%. При этом, какие именно товары стали поставляться производителями 33 региона на внешний рынок, а какие — импортироваться из Словении, не уточняется.

«Несмотря на существующие экономические трудности, мы намерены наращивать сотрудничество с вашей страной. Надеемся, что делегация Словении примет участие и в V Владимирском экономическом форуме, который состоится 19-21 мая. В нём уже подтвердили своё участие 15 стран и 20 регионов России», - вновь позвал Лобаков в гости прошлогодних визитеров.

Пресс-служба Белого дома сообщает, что председатель Госсовета Словении Митя Бервар отметил, «что словенские компании выражают устойчивый интерес к России, в том числе к одному из самых привлекательных по инвестиционному климату регионов – Владимирской области», выразив убеждённость, что качество деловых связей будет расти.

В рамках пленарной части форума представители бизнеса Владимирской области и Словении презентовали свой экономический потенциал. Также в программе мероприятия - рабочие встречи, деловые переговоры и визиты на предприятия: «В рамках рабочего визита в Словению запланированы встречи губернатора Владимирской области Светланы Орловой с руководителями ключевых министерств Словении. Кроме того, владимирская делегация примет участие в торжественном открытии под Любляной бюста Юрия Гагарина».

0684-3.JPG

По итогам первого дня пресс-служба администрации Владимирской области сообщает об одном подписанном соглашении о сотрудничестве между компанией «Гарант Плюс», представляющей Ковровский район, и словенской компанией «Сико». Суть соглашения не разглашается.

встреча делегации Владимирской области с председателем верхней палаты (палаты регионов) парламента Словении М.Берваром

Информации об участии в «пленарке» форума «хозяйки» Белого дома не было. Зато сегодня на странице посольства России в Словении в Твиттере появились свежие фото о визите владимирской делегации в Любляну — указывается, что губернатор Орлова сотоварищи встретились с с министром образования, науки и спорта Словении М.Маковец Бренчич и с председателем верхней палаты (палаты регионов) парламента Словении М.Берваром.



Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости