о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

У семи нянек дитя без глазу

11.04.2017 16:40 Рубрика: Политика


Силовые структуры Владимирской области не сумели предотвратить беспрецедентное нападение неизвестных хулиганов на молодежь в центре Владимира и уже два дня скрывают от горожан общественно значимую информацию об инциденте.  

Резонансные события произошли в день православного праздника вербное воскресенье возле универсама «Валентина». Как сообщают очевидцы, группа агрессивных молодчиков в синих футболках и с масками на лицах появилась здесь неожиданно. Неизвестные с единой атрибутикой численностью, по разным оценкам, от 30 до 70 человек «вырулила» на Большую Московскую с Октябрьского проспекта.

Фото: zebra-tv.ru

Толпа с воинственными возгласами и, размахивая кулаками, сметала с пути всех молодых парней, попавшихся под руку, забежала в универмаг, откуда в испуге побежали старики, женщины и дети. Молодые папаши стирали с лиц кровь, матери успокаивали кричащих от испуга детей и сдерживали своих мужей, которые после полученных тумаков хотели ответить обидчикам.

Насладившись победой над не ожидавшей такого коварства в мирном городе праздно гуляющей публикой хулиганы или бандиты, квалификацию их действий вроде бы должны дать правоохранительные органы, скинули футболки, побросали маски и растворились в толпе.

Напрягает то, что представители правоохранительных органов не предприняли никаких оперативных действий для воспрепятствия избиению молодежи. Мало того, одинокий сотрудник ГИБДД получил по рации предупреждение о бесчинствах «синих» и совет быть осторожнее. Об этом рассказал на «Томикс-ТВ» очевидец погрома в центре города главред ИД «Томикс» Михаил Буянов.

С воскресного дня и до сего времени нет никаких официальных сообщений об инциденте от региональных управлений МВД, ФСБ, и новой силовой структуры – «Росгвардии», которые вроде бы получают зарплату от государства за обеспечение спокойствия граждан. Нет сведений о задержаниях, тогда как, к примеру, мирно митингующих людей 26 марта в Москве грубо и агрессивно хватали представители силовых структур. Во Владимире митинг против коррупции обошелся без задержаний. Однако спустя несколько дней отдельные жители облцентра получили приглашения для составления протоколов о якобы нарушениях законодательства при проведении публичной акции и повестки в суд. Помнится, полицейские машины тогда всю дорогу сопровождали молодежь, отправившуюся после митинга на прогулку от парка 850-летия до Театральной площади. А тут агрессивных молодчиков прохлопали.

Возникает вопрос, почему молчат силовики? Стыдно признать, что оконфузились, были застигнуты врасплох, испугались агрессивных «боевиков»? Может быть, знают, кто они и скрывают общественно значимую информацию от горожан? Или неспособны обеспечить в городе общественный порядок и спокойствие?

Губернатор Светлана Орлова не шлет телеграмму в поддержку владимирцев из Словении, где она во главе делегации чиновников и бизнесменов участвует в демонстрации промышленного потенциала региона-33. Вряд ли может идти речь о том, чтобы она досрочно вернулась из поездки за границу, чтобы поддержать население в подведомственной губернии, подвергшееся циничному и провокационному нападению.

Создается впечатление, что все ответственные товарищи спрятали голову в песок, мол, само рассосется и забудется. Напрасны такие мысли. Не рассосется. После случившегося жители Владимира и области в целом не могут рассчитывать на декларируемую со всех трибун стабильность и спокойствие, если в любой момент могут нарваться на отморозков в своем родном городе, а силовые структуры их не смогут защитить. Чего еще ждать дальше в таком случае?..

Людмила ЕШАНУ


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости