о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Акцию «Нет террору!» во Владимире организует мэрия

07.04.2017 01:40 Рубрика: Политика


Наверное, впервые за долгое время администрация облцентра взяла на себя ответственность за организации и проведение публичного мероприятия. Вернее, «белый дом» возложил бремя ответственности на владимирских муниципалов.

Сомнительная слава возможных нарушителей законодательства о публичных мероприятиях достается горадминистрации. Мэрия сама тотально запрещает митинги и пикеты горожанам, протестующим против чего бы то ни было, что власти считают неприемлемым. В центре, у «белого дома» и на даже окраинах собираться можно только провластным молодежкам и правящей партии. Остальные становятся нарушителями с вытекающими последствиями.

В данном случае на сознательное нарушение «белый дом» толкает муниципалов, хотя мобилизацией занимаются и там, и там. А циркуляр о проведении акции был спущен  в регионы из администрации президента, как выяснил «Коммерсант».

Как известно, уведомление о проведении публичном мероприятии подается в органы власти за 10-15 дней. Теракт в петербургском метро произошел 3 апреля, акция назначена на 8 апреля. Как они смогут объяснить пренебрежение законом, когда от других требуют его соблюдения?

Какую планку явки поставило себе областное руководство, пока неясно. Но известна слабость губернатора Светланы Орловой к гигантомании, поэтому тысяч 5-8 граждан со всей области соберут, а отчитаются, к гадалке не ходи, о 20-ти. Уже доходят поражающие воображение сведения о цифрах в разнарядках на предприятия, учебные заведения и бюджетные учреждения.

Главный областной патриот и идеолог областной Единой России, первый заместитель руководителя аппарата обладминистрации Виктор Кауров под метелку выметает из Коврова своих подопечных из числа НОДовцев, казаков и активистов «Боевого братства». Теперь к ним присоединят и пролетариат с различных предприятий области из движения в поддержку президента Путина. Как раз на днях они организовались.

Как обычно, людей опять будут собирать в добровольно-принудительном порядке. И дело не только в том, что это унижение. Законом о массовых мероприятиях установлен добровольный принцип участия в них. Кстати, у питерцев вызывает негатив то, что на памятную акцию сгоняют людей или нанимают массовку за деньги, как в Москве. Это неуважение к пострадавшим и памяти погибших.

Мероприятие ожидается массовым и по таким признакам: начало акции в 12.00, горадминистрация объявила, что с 11.30 ч до 13.00 ч 8 апреля будет ограничено движение всех видов транспорта по улицам Большой Московской и Большой Нижегородской на участке от улицы Гагарина до площади Фрунзе. Автотранспорт будет направлен в объезд по улицам Гагарина и Луначарского.

Фото из архива

«Белый дом» приглашает жителей на Соборную площадь в 12.00, мэрия проанонсировала начало сбора в 11.30. Видимо, потому, что при проведении акции ожидается новинка: вход на территорию оборудуют рамками металлоискателей. Как скоро сумеют участники просочиться на площадь, покажет этот первый опыт.

В любом случает стоило бы ограничиться теми камерными акциями памяти, которые прошли во многих городах области, а не устраивать из трагедии очередное патриотическое шоу под руководством властей.

Людмила ЕШАНУ


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости