о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Понизили без объяснения причин

05.04.2017 13:50 Рубрика: Политика


Мартовскую версию рейтинга влияния российских губернаторов публикует Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Напомним, данная «расстановка губернаторов по ранжиру» производится на основе опроса экспертов методом анкетирования. Политологам, политтехнологам, медиаэкспертам и журналистам предлагается ответить на вопрос «Как бы Вы оценили по шкале от 1 до 10 влияние на федеральном уровне (в Администрации президента РФ, Правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите) следующих глав регионов?». Исходя из полученных баллов выстраивается «таблица губернаторского тщеславия», где руководители субъектов разделены по группам «очень сильное влияние», «сильное влияние», «среднее влияние».

Федеральные эксперты не смогли закрыть глаза на рост протестной активности в регионах России — трендом месяца названо ослабление позиций губернаторов, в регионах которых наблюдается рост социальной напряженности и выход граждан на митинги и публичные акции против действий как федеральных, так и местных властей.

Почти все губернаторы, получившие более низкие экспертные оценки, чем обычно, удостоились комментария составителей рейтинга. Кроме Светланы Орловой.

Глава Владимирской области начала год в рейтинге влияния губернаторов в когорте самых влиятельных руководителей российских регионов, попав на 17 место в ТОП-20 «сильновлиятельных» губернаторов. По итогам февраля Орлова вернулась в группу тех, чье влияние в России эксперты оценили как просто «сильное».

И вот в марте, когда наибольшие губернаторские «провалы» составители рейтинга связали с ростом протестной активности россиян, Светлана Орлова в рейтинге влияния губернаторов опустилась сразу на 9 позиций - с 22 на 31 место. Впрочем, снижение позиций губернатора Владимирской области эксперты АПЭК никак не комментируют.

Отметим, что именно в марте «хозяйка» владимирского Белого дома на пару недель исчезала из информпространства как у себя в области, так и на федеральном уровне. Позже она объяснила, что это был запланированный отпуск.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости